各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2012年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ソフトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,720mm 出幅 1,213mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事・施工が1人作業の為大変だったかと思います。申し込みから施工まで時間がかかった。できあがりは満足してますが時間的にもう少し早く施工に取り掛かってほしかった。
この度は、ウッドデッキの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。施工までにお時間を頂戴致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後は迅速な対応を心掛け、施工開始が早くなりますよう努めて参ります。優しいソフトブラウンのお色が、温かみのあるお仕上がりでございますね。天然の風合いがあるリコステージIIは木粉を50%配合しておりますので、素敵なお庭に似合うことと存じます。弊社にはウッドデッキ以外の商品もお取り扱いがございますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,625mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで相場を検索するだけの目的でHPを見ましたが、他社と比較してみると安価でした。見積もりで来た地元業者も好印象だったので、迷わず決めました。工事に来た職人さん達もとてもよくやってくれました。満足度は100%です。
この度は、カーブポートシグマIIIワイドの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。「満足度は100%です」と仰って頂き、スタッフ一同感激致しております。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様にご満足頂ける様、日々試行錯誤致しておりますので、このようなお言葉を頂戴し、何よりの励みとなります。すっきりとしておりますが、堂々とした存在感もあるとても素敵なお仕上がりでございますね。ご希望に沿え、施工士も大変喜んでおります。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
選んだ商品も予想どうりでした、また施工してくれた業者の方も丁寧な仕事をして頂き信頼をいたしました。
この度は、レイナキャップポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。屈強な3本の柱に支えられ、積雪〜50cm対応可能なレイナキャップポートがきれいに収まり、素敵なお仕上がりでございますね。施工士の協力の元、ご満足頂けお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,432mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
はじめての、ネットでの申し込みで少し不安でしたが、全国施工実績があったので、見積もりを出してもらい検討しようと思いました。見積もりの結果、価格も満足のいくものだったので受注しました。施工まで、かなり時間がかかりましたが、良く仕上がり満足しています。
この度は、テールポートシグマIIIワイドの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。ナチュラルシルバーとガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の組み合わせで、圧迫感もなく爽やかでとても素敵なお仕上がりでございますね。着工までにお時間を頂戴し、ご迷惑をおかけいたしましたこと誠に申し訳ございませんでした。今後迅速な対応ができます様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,850mm 出幅 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地確認、見積もり、施工時期の調整等対応が的確である。現場での少々の修正に対応いただいた。デッキの色を写真等から選定したが、サンプルをみたうえで決定すればよかった。
この度、ウッドデッキの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。スタッフ、施工担当者の対応にお褒めの言葉を頂き、大変光栄に存じます。リウッドデッキ200は、耐候性、耐腐朽性、耐水性、硬度に優れており、永くご愛用頂けると存じます。これからも、お客様に100%満足して頂くために、日々精進して参ります。また機会がございましたら、エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工説明に来てくださった親切な担当者、それに施工して下さった職人さんもマナーも良く丁寧な施工をしてくださり大変満足しています。ネットでの施工を伴うやり取りは当初不安もありましたが、近隣のしっかりした施工会社が担当しているとの事で安心して注文する事が出来ました。ありがとうございました。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事も順調に短時間で行っていただき仕上がりも予想通りで満足です
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社提携施工店の担当者は、数多くの施工を経験してございますので、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変嬉しく存じます。アーチ状の屋根を4本の柱で支えますレイナツインポートグランは、大切なお車を優しく包み込み、雨や紫外線によるボディの劣化を防ぐことが出来るものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じます。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 幅 2,730mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
はじめは、インターネットに不安がありましたが、メールでのやり取りもとてもスムーズで、工事に来てくださった方も、とても丁寧に仕事をしてくれました。仕上がりもとても満足しています。また何かあったら、お願いしたいです。
この度は、ほせるんですII R型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。お顔をあわすことはかないませんが、素敵なお客様に支えられて、お仕事をさせて頂いておりますことを大変嬉しく存じます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。シャイングレーのすっきりとしたほせるんですがきれいに完成しておりますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
料金が安い。メーカー施工なので安心であった。
スタイリッシュなご自宅の印象を損なうことなく、玄関ドアをリフォームすることが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。ラフォースR2 08T型 親子ドアタイプは、外観の美しさだけではなく、玄関ホールにも爽やかな風と明るい光を取り込むことが出来ます。お住まいの新しい顔として、お気に召して頂けましたら幸いでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,400mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりの段階で既に震災の影響で非常に忙しい時で施工日が決まりませんでしたが、それでもエクスショップさんに依頼した方が良いと思い施工依頼させてもらいました。施工までの約1ヶ月強の間、毎週メールで状況の報告をしていただき待っている間も安心できました。3ヶ月以上の待ちとの業者から話があったので覚悟はしていたのですが急遽施工日が決まり予定より早く設置して頂きました。作業は1日で終了し出来栄えもよく、いい職人さんの方々で非常に満足しております。またエクステリアで施工依頼する機会があったらまた利用させてもらおうと思います。
東日本大震災により被災された皆様に、心よりお見舞い申し上げます。まだまだ大変な中、弊社に施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。お客様に『非常に満足』とのお言葉を頂けましたこと、担当致しました施工士も私どもも大変嬉しく存じます。シンプルな曲線の屋根が優しい印象のお仕上がりでございますね。レイナポート M合掌は機能、デザイン、品質、全てが優れているカーポートでございますので、お客様にもお気に召して頂けることと存じます。次回ご依頼頂けた際にも、お客様にご満足して頂けることをお約束致します。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
福島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62