各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2019年9月工事
(門扉)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,400mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他店で見積りをしたが価格が解り難く工事費も高かった為調べた結果、予算内で施工できるためお願いしました。施工者の方の説明も納得いくもので満足の出来る仕上がりでした。有り難うございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | サントホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他の所に比べて、値段が安くって接客が良かった点
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
犬のいる場所とは別に洗濯物を干せる場所が欲しかったための依頼でした。希望どおりの屋根付きの物干し場が出来まして大変満足です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,711mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8mm)*6枚/別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで見て見積もりを依頼。幅=3,711mmのカーポートで雨の時も傘を挿さずに乗り降りできるので便利です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物が雨に濡れないように、もともと検討していた。目的通り、天気の心配なく洗濯物を干せるようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
便利になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工時のトラブルにもすぐに対応、連絡していただき安心してお任せすることが出来ました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一階で洗濯物が干しやすくなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
当初、見積もりでは目隠しタイプのフェンスを考えていたのですが、フェンス代が高価であったため、防犯上も考慮して安価である格子タイプのフェンスに決めました。施工後の状況を見ると、新築の住宅との調和や景観上も特に問題がなく、施工していただいてよかったという感想です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
群馬県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63