各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2009年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットショップということで、不安等ありましたが、大手メーカー品と遜色なく出来上がりに満足しています。この商品は長さが5052mmと他社より100mm近く長いのがまず気に入り、価格も安いので、購入しました。おかげで、屋根材を熱線遮断にし、補助柱も付けることができました。それでも、他商品より安かったです。またはつり作業等もきちんとなされており、安心しました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召していただき、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2009年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シーダーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,460mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,908mm 出幅 2,760mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
リウッドデッキは見た目や触感が思った通り良かったです。色の種類がもう少し多かったらいろいろな家に合わせやすいのではないでしょうか。あと、泥がなかなか落ちません。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。アルミ形材のテラス屋根とはまた一味違った、木の温もりの感じられるリレーリアテラスが、リウッドデッキIIやご自宅の外観とぴったりマッチして、素敵でございますね。素晴らしいお仕上がりに、担当致しました施工士はもちろん、私どもも大変嬉しく存じます。ウッドデッキのお手入れ方法につきまして、メーカーHPをご案内させて頂いておりますが、また何かご不明な点がございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2009年9月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品及び施工の双方とも大変満足のいくものでした。特に地元の施工業者さんの対応は非常によく、こちらの要望にも快く応じていただきました。一方、本社から現調査後の見積りや工事の日程等、長く連絡がないため問い合わせると、既に決まっているにもかかわらず連絡を怠っていたとのことで、この点が非常に残念でした。
プレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。商品にご満足頂き、担当いたしました施工士にお褒めのお言葉をお寄せ頂きましたこと、誠に嬉しく存じます。この度の施工に先立ちまして、弊社からのご連絡が行き届かず、大変申し訳ございませんでした。ご連絡をお待ち頂いていたお客様のお気持ちを考えますと、誠に心苦しく存じます。今後は、このようなことのございませぬよう、細心の注意を払って参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップにご連絡ください。
2009年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | サニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,604mm 出幅 3,215mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットでの注文ということもあり多少、不安もあったのですが見積もりも迅速でわかりやすく、ウッドデッキの出来栄えも良くて感謝しています。他の所とくらべてみても格段に安いというのも驚きました。ただ当初加盟店が窓口かと思っていたので市外局番で電話が掛かって来たのには戸惑いましたが、親切に対応して頂いたので非常に良い会社だと思います。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉をいただき、光栄でございます。サニーブラウンのリウッドデッキIIの、とても素敵なお仕上がりにスタッフ一同嬉しく思っております。弊社所在地は、神戸と離れておりますが、施工や補修にはお客様のお近くの者がお伺い致しますので、ご安心頂けたらと存じます。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
いくつか見積りを取りこちらが一番安かったのですが、直接説明が聞けない為、多少不安がありました。しかし、メールでの質問に丁寧に回答頂き、施工前の不安は解消することが出来ました。希望したような、テラス屋根が出来満足しています。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを本当に嬉しく思います。シャイングレーのフレームのライザーテラスII R型は、高級感がありご自宅の雰囲気にぴったりマッチしてございますね。ご満足のお言葉を頂き、何よりの喜びでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高:1800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりから発注、設置まで敏速な対応していただき有難うございました。施工については設置場所が遠い所でありながら、メーカー施工担当も丁寧な対応で安心しました。また、施工工事を実際見てましたが、非常に丁寧な工事をして頂いた事何よりも感謝致します。そして、今後機会がありましたら、友達等にも紹介したいと考えております。
2009年3月工事
(カーポート)
| カラー | グレイ |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーポネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
とてもよく対応してもらえたうえ他と比べても、とても安くて納得のいく買い物ができたと思います。工事も思ったより早く終わり大満足です。
格安での高品質商品のご提供にこだわっておりますので、お客様のお言葉、たいへん嬉しく存じます。ご協力のおかげで、迅速に無事施工完了となり、有り難く存じます。落ち着きのあるグレイのレイナポートが、ご自宅の印象とぴったりマッチして素敵ですね。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めてまいりますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高:1800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
とても対応が良かったけど、最初の見積もりより3万円程高くなっていた。理由は聞いてないみたい。
上品なシャイングレーのフレームに、透明度の高い屋根材のご利用で、全体的に明るい雰囲気のカーブポートシグマIIIが完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。お客様のお住まいの地域では、当初予定しておりました地域密着あんしん施工での施工ができず、メーカー責任施工へ変更をお願い致しました。その際、価格変更のご説明が至らず、大変申し訳ございませんでした。今後は更に企業努力を重ね、お客様が安心してご利用頂けるエクスショップを目指して参る所存にございます。この度のご利用、誠に有難うございました。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいます様、何卒、宜しくお願い致します。
2009年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高:1800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
サイクルポートをほぼ半値で設置できて、とてもうれしく思います。施工も近所のトステムさんがしてくれたので、安心でした。また、ネットで見積もりができるので、便利だと思います。今度は、カーポートをお願いしようと思っています。
嬉しいご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。とても素敵なお仕上りに、スタッフ一同、大変嬉しく思っております。有害な紫外線はカットしながら、透明度の高いポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材をご利用のサイクルポートは、明るくて素敵ですね。次回、カーポートの施工も弊社にご依頼頂けると仰って頂き、この上ない喜びでございます。この度のご利用、誠に有難うございました。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
長崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63