各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.43
5つ星のうち4.43
2010年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 柱3本・ハイルーフ仕様(有効高 約2,348mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ウェブの商品データは見易く、施工例がとても参考になります。地元の施工業者との話し合いとエクスショップさんと三者間のやり取りに若干ズレがあったりしましたが、その都度親切に対応してもらったので最終的には満足です。
この度は、レイナキャップポート50と物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。弊社では、多くのお客様より施工例と感想をお寄せ頂き、掲載させて頂いております。私どもにとりまして、何よりの宝となっており、お客様のお役に立てましたこと、大変光栄に存じます。今後は、提携施工店との連携をより深め、全てのお客様に安心してご利用頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は、インターネットで、しかも私の住む地域からかなり遠方の会社なので、注文しても施工は大丈夫かな・・・と思っていました。ネットでの見積もり後、同じ市内の業者さんが自宅を見に来て、いろいろ話をしているうちに大丈夫だと思い、正式に注文することにしました。施工は約1日半で終了、予算内で自分的にもかなり納得できました。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。『地域密着あんしん施工』にてカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂き、このようなお喜びのお言葉を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。弊社では、カーポート以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2010年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 角柱4本/標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりから施工までこちらの問い合わせにすばやく対応していただきました。また、都合により夜遅くの問い合わせにも快く対応していただき、ホスピタリティマインドのある従業員の方がいらっしゃるということがわかり見えない相手とのやりとりでしたが安心してお願いすることができました。
この度は、ジーポートneo Aタイプ 2台用の施工をご依頼頂き誠に有難うございます。お洒落で立派なお住まいの雰囲気にマッチした大きなカーポートは、見た目にも豪華で素敵な仕上がりでございますね。また、弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に光栄でございます。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 角柱4本/標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
本社側のきめ細やかなフォローと、施工側の丁寧な作業に大変満足してます。
この度は、ジーポートneoAタイプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。ジーポートneoは、積雪にも強く、角柱4本の大変強度に優れた商品でございますので、雪の日にも安心して、お車を駐車して頂けるものと存じます。お気に召して頂き、永く愛用して頂けましたら幸いでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2010年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無・シルバー鋼板) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な対応でとても良かったと思います。
無駄のないスマートなデザインで、二台のお車をゆったりと駐車して頂けます、ジーポートneo Aタイプ 2台用が綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。屈強な柱と、積雪100㎝まで対応致しておりますスチール折板の屋根材が特徴のカーポートでございますので、積雪が心配される地域にお住まいのお客様にも安心してご利用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2010年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ付き) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
冬季間、船を置くため、高さが必要でハイルーフタイプを検討していましたが、地元業者では一般的ではなく、見積が高すぎて手が出ませんでした。近くに、エクスショップ様の提携店が無く、メーカー責任施工になりましたが、その分工事価格を検討いただき驚くほど安く施工で来ました。工事の方もとても丁寧で、おそらく狙った場所1cm以内の誤差で施工していただきました。急いで勝手に工事をどんどん進めずに、きちんと設置場所等を聞いてきてきれたので、安心してまかせられました。青森県でも工事可能ことがわかったので、近隣の人にぜひ薦めたいと思います。
大切は船の置き場として、ジーポートneo Aタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。数多くございますショップの中からエクスショップをお選び頂き、お客様のご要望にぴったりの商品をお選び頂けましたこと、大変嬉しく存じます。開放感のある素敵なご自宅の雰囲気にもよくマッチしてございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年8月工事
ネット販売ということで不安もありましたが、特にトラブルも無く、スムーズに見積もり~工事まで終わらせることが出来ました。
お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。明るいお色のリコステージIIが、ご自宅の雰囲気に溶け込んで、上品なお仕上がりでございますね。スムーズな施工にご協力頂きまして、誠に有難うございます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2010年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 丸柱4本/標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無し) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
低価格で施工も親切丁寧な対応で安心し満足です炎天下の中施工ご苦労さまでした
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット購入では一番高い購入品になり、失敗したらどうしようと少し不安になりましたが手際の良い対応だったと思います。満足でした。
顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。温かみの感じられるブロンズのフレームのカーブポートシグマIIIが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年4月工事
工事や職人さんには満足したが、台風等の強風と来季冬の土中の凍結で、土台への影響を見ないと、結論を出せない。
この度は、FCS-61型フェンス 自由柱の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ダークブラウンのFCS-61型フェンスは、シックで落ち着きのある雰囲気でございますね。お客様の敷地をガードしておりますこと、嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
青森県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!272
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64