各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.43
5つ星のうち4.43
2010年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 角柱4本・標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無し) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者の方の対応は、とても親切で満足でした。しかし、見積もりから施工完了までの時間が少しかかりすぎなのではないかと思います。また、地元の施工業者の施工レベルの低さにもがっかりしました。
ジーポートneo Aタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。施工に至らないところがあり、申し訳ございませんでした。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップにご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2009年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,018mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの高額な取引きとなる上で心配な面が沢山有りましたが、かんたん見積もり後、メール(見積もり書・施工概略図)及び℡での対応が迅速かつ解り易い説明でとても安心して購入する事ができました。また、施工も早く良い買い物が出来た気分です。
施工を伴う商品を、ネット販売でご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われるのもごもっともだと存じます。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。テールポートシグマIII 1500は、積雪が心配される地域にお住まいのお客様にも安心の頑丈な設計でございます。シャイングレーのお色も、ご自宅の外観にぴったりマッチして、上品なお仕上がりでございますね。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,745mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,996mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の対応も適切、施工期間も二日と日常の生活に支障もなく良かった。エクスショップ社員の方々の電話による対応も親切で礼儀正しく好感がもてました。
この度は、エックスルーフ 前上がりの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。無駄のないシンプルなデザインで、上品なシャイングレーのエックスルーフは、高級感があり素敵でございますね。弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に光栄に存じます。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2009年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,104mm 奥行 5,467mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板【別途】 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・一流メーカーを取り扱っている。・地元の業者が施工してくれる。・金額が希望に合致していた。・担当者が親切であった。大変満足している。
4本柱で圧倒的な強度を誇っておりますテリオスポートⅡですので、積雪が心配される地域にお住まいのお客様にも、安心してご利用頂けるものと存じます。大変満足とのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何より励みとなっております。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
詳細な見積書は、予算に合わせてプラスマイナスできたのでよかったです。図面も詳細でイメージがつかみやすかったです。再三の見積もり変更にも快くして頂きありがとうございます。インターネットだけの返信でなく、電話での連絡も何度もして頂き、不安の気持ちがなくなってきました。ありがとうございました。だだ、最初のインターネットでの簡単見積もりのとき幅と奥行きのイメージがつかめず、2台の車の入らない見積もりをしていました。簡単見積もりのときも、自分が選んだカーポートの車の入ったイメージ図がすぐわかれば、間違いに気づき易いと思いました。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉をいただき、光栄でございます。カーブポートシグマIII ワイドのブラックのフレームが、ご自宅の外観とぴったりマッチして、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、何よりも嬉しく存じます。HP上のお見積もりにつきまして、率直なご意見をお寄せ頂き、誠に有難うございます。お客様のこのような生のお声を取り入れながら、更にご利用頂きやすいHPへと改善して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2009年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実物を見ないでのインターネットの注文でしたので、少々不安はありましたが、迅速かつ的確な対応にはとても安心いたしました。又、商品もがっちりとした高級感のあるカーポートで非常に満足しております。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを本当に嬉しく思います。ポリカーボネート(ブラウン)のお屋根が、ご自宅の外観にぴったりマッチして、素敵な納まり具合でございますね。非常に満足とのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,436mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | 凍上ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
貴店には数多くの商品があり、その中から我家の多くの要望が叶えられる商品を購入することができて、満足しています。地域密着の業者さんもていねいにしっかりと工事をしてくださり、感謝しています。大変ありがとうございました。
たくさんございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。圧倒的な強度を誇りますテールポートシグマⅢワイドが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2009年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注から施工着手までの時間が長い。商品の価格と施工業者の親切に満足しました。
この度は、ライザーテラスII R型とレイナキャップポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。どちらも積雪に対応した強度を誇っておりますが、すっきりとしたデザインで、綺麗に納まりましたこと大変嬉しく存じます。施工完了までお待たせしてしまい、申し訳ございませんでした。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
青森県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63