各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.43
5つ星のうち4.43
2009年10月工事
商品の比較が容易にでき、施工例も地域ごとに知ることができたので良いと思った。施工主の感想も参考になりました。電話での対応も丁寧で好感がもてました。
この度は、フェンスの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。多くの場合実物を見ないでのご発注となりますので、少しでもご安心頂ければとの思いで、お客様からお寄せ頂いた施工例を掲載させて頂いております。ご参考にして頂き、大変光栄でございます。お客様の敷地を綺麗に取り囲む、すっきりとした納まり具合に、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,397mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,996mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積書類、施工概略図を明示するなど対応がしっかりしていて安心してお取引ができました。
顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くのが、何よりの喜びでございます。シャイングレーのフレームにポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材のレガーナポートシグマIIIは、爽やかで素敵ですね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査から工事の完了まで、現地担当の方の対応は丁寧でよかったと思います。周辺の団地の施工に慣れているようでしたので安心できました。ロング柱の為か、柱間隔や建入れ精度には少し苦労していましたが、出来映えにはおおむね満足しています。
立派なご自宅にふさわしい、落ち着いた雰囲気のカーブポートシグマIIIが施工できましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ロング柱28仕様でございますので、お屋根が高く圧迫感のないお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、長くご愛用頂けましたら幸いでございます。弊社では、カーポート以外にも、様々なエクステリアをご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命下さりますよう宜しくお願い致します。
2009年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,694mm 出幅 1,850mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット販売ということで何かしら問題が発生すると思っていましが案の定調整がうまくいかず少々不満ではありましたが工事業者さんが一生懸命で完成状況も非常によく最終的に非常に満足しています。ありがとうございました。
日程調整に至らぬところがあり、申し訳ございませんでした。にもかかわらず、非常に満足と仰って頂き、施工士も弊社スタッフも感無量でございます。リウッドデッキII とともにオプションで施工させて頂きました、デッキフェンスとハイパーティションがとても綺麗に納まり、様々な用途にお使い頂けるウッドデッキが完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
100%完璧な施工を望むのは難しいと思いますが、もう少し精度とバランスの良い施工が出来る技術者を望みます。それから、現地調査時に最適サイズの提案やアドバイス等頂けると良いと思います。実際、このサイズでは奥行きが足りず車体の前後は雨に濡れ、時間帯で直射日光も当り、日を除ける為に時々移動させています。
弊社を信頼してご依頼頂きましたのに、このようなお言葉を頂き、大変申し訳なく存じております。お客様のご要望に出来るだけ沿ったご提案が出来ますよう、現場施工士にも申し伝えて参ります。この度のご利用、誠に有難うございました。また、お気づきの点がございましたら、弊社までご連絡くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2009年5月工事
メール、お電話で念入りな確認で、本施工まで、若干期間を要しましたが、何と言っても、本体割引率が大きかったのと、地元施工業者をも斡旋して頂き、とても満足しております。
シンプルなデザインのシャレオR3型が、和風の落ち着いた雰囲気のアプローチに、すっかり調和致しておりますね。施工完了までお待たせ致しましたが、『とても満足』とのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2009年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の壁と色がマッチして安心しましたが、出来れば現地調査時にカラーサンプルを持ってきて頂ければ良かったと思いました。その他の対応はとても良く、また一緒に駐車場の舗装もお願いしましたが、こちらの仕上がりも良く、満足しています。
素敵なご自宅にぴったりの、カーブポートシグマⅢを施工する事が出来ましたこと、大変嬉しく存じます。ワイドタイプで、ロング柱仕様ですので、ゆったりと、圧迫感なくご利用頂けるものと存じます。現場調査時にカラーサンプルをお見せする事が出来ず、申し訳ございませんでした。多くの場合が実物をご覧になることが出来ませんので、このような心遣いを大切にするよう、以後徹底して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2009年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,514mm 出幅 2,760mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
地元業者の見積もりより非常に安く施行できました。又メールの回答も速く短期間にて契約することができました。工事も丁寧で1日で終了いたしました。
ウォームグレイのリウッドデッキIIは、ご自宅の窓枠ともぴったりマッチして、落ち着いた雰囲気が素敵です。ご家族皆様でお寛ぎ頂ける、ゆったりとした空間でございますね。スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有難うございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力してまいります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,053mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様23 |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの高額の買い物ということで不安でしたが工事を請け負ってくださった業者の方が一生懸命で安心しました。
この度は、ワイドタイプのテールポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。風雨の吹き込みを軽減し、屋根上の雪の落ちやすさも考えたデザインですので、安心してお車をお止め頂けるものと存じます。今後また、エクステリアをご検討の際には、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーポネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
若干、連絡や工事の段取りは良かったが、少々工事が雑であった。
この度は、レイナポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございました。陽の光を燦々と浴びるレイナポートが、美しいですね。とてもすっきりとした納まりに、スタッフ一同、嬉しく思います。施工につきまして御依頼頂いております点は、気候の関係もありますので、後日責任をもって対応させていただきます。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めてまいりますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
青森県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64