各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速な対応で施工者も良い方でした。見積もり、説明共に判りやすく他社との比較もやりやすい内容でした。
顔の見えないネット販売でございます弊社を信頼して、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ワイドで奥行の長いタイプのカーポートですが、スリムで美しいお仕上がりでございますね。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットということで多少心配はあったのですが、しっかりフォローしていただけました。もっと早くお願いすればよかったです。
ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工にご満足頂き、大変嬉しく存じます。ご自宅のスペースを、有効にご活用して頂くことが出来、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思った出来で満足しております。
テールポートシグマIIIのお仕上がりにご満足頂き、誠に有り難うございます。経験豊かな施工士のご案内により、お客様のご要望にそったカーポートを施工することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。オータムブラウンのお色のカーポートは、大切なお車を雨風から守るだけでなく、お車の存在感を引き立てる役割も果たしてくれることと存じます。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材は、汚れにも強く末永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
希望どうりの物が、とても安く購入できて満足しています。対応も丁寧で安心できました。機会がありましたら、またこちらでお願いしたいと思います。ありがとうございました。
弊社スタッフにお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。弊社は、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわっておりますので、このようなお言葉を頂戴し、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、お客様にご満足して頂きますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 1,445mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
満足
この度、ストックヤードの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様のご自宅の外観を損ねることなく、綺麗に納まり大変嬉しく存じます。これからも、お客様にご満足して頂きますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工までに、頻繁に連絡をいただき、当方からの要望を十分に聞いてもらうことができたので、安心してお願いすることができた。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。このようなお褒めのお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して、頂きますよう宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
丁寧な対応、施工で安心しました。
この度、テラス屋根の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様のご自宅に、綺麗に納まり大変嬉しく存じます。これからも、お客様にご満足して頂きますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
最初は、ホームセンターで見積もりをとってもらいその後にエクスショップさんを含め2社に見積もり依頼をしました。その中でも一番安く、また担当者の方も熱心で好感が得られるものでした。施工業者さんもしっかりやっていただき。大変満足のいくものでした。
この度はリコステージII 異型ならびにメッシュフェンス G10-R フリー支柱タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂きますことが、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。自然の温もりが感じられるウッドデッキは、ご家族皆様でおくつろぎ頂けるのに十分な広さがあり、人工木とは思えない肌触りと香りをお楽しみ頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事等の段取りや工事が遅れたり連絡がちょっと遅かったかな
弊社スタッフの対応に至らぬ点があり、施工完了までにお時間を頂戴しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。屈強な四本の柱に支えられ、抜群の存在感と安定感のございますレオンポートne 2台用が、綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64