各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安くて親切な対応がよかったです
この度は、プレシオスポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社では、迅速かつ丁寧な対応を日々心がけておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。片側支柱のすっきりとしたお仕上がりでございますね。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,008mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者が迅速に対応してくださったので、思ったよりも早く施工できました。施工業者さんもとても丁寧に作業をしていただき、安心しました。出来上がりにも大変満足しています。
リベルポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。3台のお車をゆったりと駐車して頂けます大型のカーポートでございますが、ロング柱により空間が確保され、開放感のあるお仕上がりでございますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりを申し込んでから設置までの対応が早く、短い期間で出来上がった。施工担当者の方も、こちらの質問に丁寧に答えてくれました。留守番電話のメッセージがとても早口で聞き取りにくかった。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキのお仕上がりだけではなく、施工までの対応につきましてもご満足頂き、大変嬉しく存じます。明るい日差しが降り注ぐ、開放感のあるウッドデッキでございますね。ご家族皆様の憩いの場となりますことを、心より願っております。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文ということで不安はありました。当初現場調査時の対応は丁寧でよかったのですが見積もりのできる時期が過ぎても連絡がいただけなかったのは残念でした。施工当日は、丁寧な仕事ぶりで好感がもてましたし、職人さん方の礼儀も正しかったので安心しました。出来上がりも満足しています。
レイナポートZ のお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。玄関へのアプローチとしても最適な、お洒落なお仕上がりでございますね。従来の商品と比べ、耐風圧性能を強化致しておりますので、安心してご利用頂けるものと存じます。お見積りのご提出が遅れ、申し訳ございませんでした。今後は、期限の厳守に努め、こまめに情報をお伝えして、安心してお任せ頂けるエクスショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年11月工事
地元の業者さんが、どのような方がお見えになるのか、初めは不安でしたが、とても丁寧にアドバイスをしていただけて、ありがたかったです。電話やメールでの応対も、頻繁にしていただき、ありがたかったです。
ディズニー門扉 ミッキーA型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。まるで、お伽の国への入り口のような、ファンタスティックな門扉でございますね。お子様の元気な声が聞こえてきそうな素敵なお庭の雰囲気を損なうことなく納めることが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2012年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 11,496mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールから現場見積り、施工まで、とてもすばやく対応していただき感動しましたテンポよく進んだぶん、こちらでもっとよく考えとけばよかったと思うこともありましたが、最終的には、商品、施工状態、値段、ともに満足です。施工日トラックが来るのはなんとなく想像していましたが、路上に駐める際、警備員など交通誘導する人がいなかったのが少し不安でした。
ネット販売ならではのスピード感にご満足頂けたものの、事前の打ち合わせに至らないところがあり、ご心配をおかけ致しましたこと、心苦しく存じております。経験豊かな施工担当者の柔軟な対応により、レイナポート 縦連棟タイプが綺麗に納まり、私どもも嬉しく存じます。スマートなお仕上がりでございますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスにつきましては、値段も安く、希望通りの仕上がりとなり大変満足です。一緒に施工お願いした、ブロック工事のほうは、お願いしたことがひとつやっていただけなかったので、そこだけ残念です。しかし、全体的にコストパフォーマンスはよかったと思います。
この度は、ヴェクター F型 テラスタイプとブロックの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご希望の価格で、スタイリッシュなテラス屋根を施工する事が出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ブロックの施工につきまして、ご要望にお応えする事が出来ず、申し訳ございませんでした。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,774mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの対応が迅速であり、担当者が休暇等いない状況時も、当方と担当の方との事前打ち合わせ経緯を代理の方に説明しないと、製品カタログ上以外の当方とのやり取りは引き継がれていない感じであった。ただ、施工依頼後の現地調査、施工時の作業も比較的丁寧で、満足している。
レガーナポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スタイリッシュなお仕上がりが、ご自宅の外観にぴったりマッチしてますね。お気に召して頂き、大変嬉しく存じます。今後は、社内での情報の共有を確実に行い、迅速で丁寧な対応を心掛けて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64