各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思っていた以上に頑丈な骨組みで、驚きました。また近所の人や知り合いの人に大きく立派なカーポートですねと言われていい気持ちになり、購入してよかったと思ってます。
この度は、レイナトリプルポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ご自宅の広い敷地に堂々とした存在感のとても素敵なお仕上がりでございますね。お車を止めて頂く事はもちろん、さまざまな活用法がありそうですね。末永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、よろしくお願い致します。
2012年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,657mm 出幅 1,525mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話の問い合わせ、見積もり作成~工事下見手配まで、何かと手際よく対応してくれて、安心して任せられる感触を得た。正式注文後も予定通り進めて下さり、ありがとうを言います。
2012年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,185mm |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
価格交渉に数回要したが最終的にはほぼ満足できる価格の提示になった。ただし、初回見積もりは相当の取り代を持っているので複数回の価格交渉が必要。
弊社に施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様のご意見を真摯に受けとめ、よりお客様にご満足頂ける価格でのご提供を心掛けて参ります。ホワイトのお色が、日の光を浴び、暖かな雰囲気でございますね。ほせるんですII R型は洗濯物を干すだけでなく、ご家族皆様の憩いの場所としてもご活用頂けますので、永くご愛用頂けることと存じます。弊社ではテラス囲い以外の商品もお取り扱いしておりますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
仕組みがきちんとしており、明確で煩わしくなく合理的でスムーズでした。
この度は、メッシュフェンスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。広々とした敷地をしっかりガードする存在感があり、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進してまいりますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
ネットという事で少し不安もありましたが、施工写真や感想が載っているのが見れたので安心してお願い出来ました。値段も安く、満足する物が出来たので良かったです。
この度は、エクスラインフェンス12型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。お客様の敷地内に、エクスラインフェンス12型が綺麗に納まりましたこと大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年3月工事
非常に親切かつ迅速な対応をしていただき感謝しております。ぜひ次回以降も利用させていただきたく思います。
大変嬉しいお喜びのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。レスティナフェンス21型は、いかなるシーンにもマッチするスマートなフェンスでございますね。弊社では、フェンス以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文からの対応も迅速で希望施工日など対応してもらいストレス無く進んだのは良かったです。しかし天候に恵まれず施工が予定通りに進まなかったのはしょうがありませんがその連絡等やりとりが思うようにいかずストレスを感じ残念でした。施工に関しては現場担当者の方もとても良くやってもらい満足しています。
エクスショップを信頼してご依頼頂き、レイナポートZ 延長タイプのお仕上がりにご満足頂きましたこと、大変嬉しく存じます。しかしながら、雨天順延時の弊社の連絡体制に至らないところがあり、ご不快な思いをされましたこと、誠に申し訳なく存じております。今後は、お客様のお言葉を真摯に受け止め、提携施工店との連絡を密にとり、迅速な対応に努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,402mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事を始めれば手際がよかったけれど、1日目と2日めの間が1週間近くあって、少しいらいらしました、出来上がりはとても良いです。
レイナキャップポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(スモークブラウン)のお色が、優しい雰囲気のお仕上がりでございますね。施工完了まで、お待たせしてしまい申し訳ございませんでした。今後は、提携施工店とも協力し合って、迅速な施工完了を目指して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | サンシルバー+トラッドパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,176mm 奥行 10,117mm |
| 屋根高等 | H25(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断FRP板 かすみ調タイプ(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カタログと施工後とではイメージ以上のもので驚きでした。鉄骨調で重量感があり広く、明るく住居とよくマッチングしており非常に気に入っております。職人さん達もまじめで勝手な要求も気持よく対応してくれて職人さん達にも恵まれました。
マイリッシュデラックスワイドとライザーテラスII R型をとてもお気に召して頂き、何よりの喜びでございます。開放感のある素晴らしいお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64