各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込みからの対応の速さと、メール連絡と並行して電話連絡もあり、丁寧な対応で安心しました。施工も速やかに完了し、大変満足です。
『大変満足』とのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。ご協力のおかげで、カーブポートシグマIIが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。オータムブラウンのフレームとガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材のカーポートは、スタイリッシュで高級感がございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり段階から工事完了まで素早くスムーズに対応して頂けました。設置も自分のイメージ通り細かく対応して頂き、満足しています。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。ロング柱28仕様でご自宅の窓を隠すことなく、しっかりとした存在感のある素敵なお仕上がりでございますね。今後も、きめ細やかな対応が出来ます様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,006mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,509mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルー・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
問い合わせをしてから、連絡を早急に頂きかつ、現場調査も俊敏であり大変満足しているが、工事途中部品の手違いにて竣工が遅れたのが少しマイナスであった。
キューブポート レギュラータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。丸みを帯びたお屋根が、優しい雰囲気のカーポートでございますね。施工開始までの対応にお褒めのお言葉を頂きましたのに、部材不足により、施工完了が遅れご迷惑をおかけ致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後このようなことのございませぬよう、確認を徹底して参りたいと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
エクステリアをインターネットで注文するのは初めて。対応やアフターサービス等不安はありましたが全く問題ありませんでした。施工も丁寧できれいに仕上げて頂きました。また機会があれば検討したいと思います。
この度は、トリップゲートの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。ブロンズのカーゲートは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感があり素敵ですね。また次回ご検討の際も、弊社をお選び頂けるとまで仰って頂き、スタッフ一同感激しております。今後も、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットなので多少の心配はありましたが電話やメールでのやり取りはスムーズで親切丁寧でしたし施工業者は地元の業者だったので今後のメンテナンス等も問題なさそうですありがとうございました
数多くございますショップの中よりエクスショップをお選び頂き、また、レイナポート 延長タイプの施工にご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。スマートなデザインと、ポリカーボネート(トーメイマット) のお屋根が、爽やかでございますね。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ハウスメーカーとの調整が必要だったがうまくやってくれたので大変助かった。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートは非常に安く助かりました。しっかりとしたメーカーの物を取り付けているので品質も安心しています。取り付ける直前に台風が来て、屋根が飛んでしまう恐れを指摘されたので、補強も行いさらに安心しています。フェンスとブロックも施工しましたが、40cm間隔で差し金して頂いていることもとても安心しております。残土処理もサービスでやってくれ助かりました。
この度は、カーブポートシグマIIIワイド及びハイサモアの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。屈強な四本の柱に支えられ、抜群の存在感と安定感のあるカーポート、お庭の雰囲気を損なわず、しっかりと敷地ガードする存在感のある、フェンスが綺麗に納まり大変嬉しく存じます。今後も精進して参りますので、また機会がございましたらら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
前回と同様、きちんと対応していただいて良かったと思います。また機会があれば、利用したいと思っています。
再度弊社を信頼しお選び頂きましたこと、大変嬉しく存じます。ウッド調のモクプラボードが綺麗に納まり、ナチュラルで素敵なお仕上がりでございますね。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また次回エクステリアをご検討の際も、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2011年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,457mm 出幅 2,725mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査から施工までの日数が早かった点と施工業者さんの丁寧な施工が気に入った。2名体制で朝8時30分位から15時終了と時間的にも満足でした。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64