各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2011年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,657mm 出幅 925mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事も半日ちょっとで済み、きっちり丁寧にやっていただきました。縁台よりも幅があり、先日息子がデッキにマットを敷き、本を読んでいました。「ここいいよ。」と満足そうでした。
リウッドデッキ200が早速お役に立っておりますこと、大変嬉しく存じます。ウッドデッキで寛ぐのに最適な季節を迎え、ご家族皆様の憩いの場としてご利用頂けますことを、心より願っております。今後も、お客様に笑顔をお届けすることが出来るようなエクステリアの施工を目指して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用頂けますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,979mm 奥行 5,003mm |
| 屋根高等 | ロング柱 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートとあわせて、駐車スペースに乱形石を敷きたかったのですが、具体的にイメージも出来上がっていなく、いろいろ迷っていたのですが、見積もりの際に業者の方に相談させて頂きました。予算内で、とても満足のいく仕上がりでした。ネットでの発注でしたが、特に不便な事もなく、見積もり依頼から工事完了まで、1か月ちょっとでした。
この度は4Gワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。後方に位置した柱により、敷地を最大限有効的にご活用いただけ、見た目にもスッキリとしたとてもスタイリッシュなお仕上がりでございますね。お客様のイメージ通りのお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。これからもお客様に100%ご満足頂けるよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,920mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話連絡のやり取りは面倒でしたが、非常に丁寧に対応いただいて良かったです。施工業者の方も感じが良く安心できました。
この度は、エックスルーフの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。無駄のない洗練されたデザインで、しっかりとした4本支柱で存在感のある、エックスルーフ ワイドがぴったり納まり大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
当初、オーニングも考えていましたが現場調査で用途や気候などから屋根タイプが適していることが分かり、屋根タイプに絞って検討しました。屋根の素材の見本を送っていただき、最終的にこれに決めました。工事日もすぐに決まり、当日はベランダの排水まで考えて設置をしていただきました。思っていたよりも頑丈なので、台風などの悪天候でも心配なさそうなので、とても満足しています。ありがとうございました。
この度は、ヴェクターテラスR型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。設置状況に応じたご案内が出来き、ご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。すっきりとしたお仕上がりでございますね。ご自宅ともマッチし、とても素敵でございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,899mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
高額商品をインターネットで注文することに不安がありましたが、メール・電話・現地調査・施工ともに対応がすばらしく、大変満足しております。
顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。ブラックのフレームがスタイリッシュで、ご自宅の外観にもぴったりマッチしてございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
離れた場所での施工依頼のため、全国ネットで対応してもらえるのが良かった。
遠方のお客様にも安心してご利用頂き、迅速な対応ができることがネット販売の魅力だと感じ、日々努力しておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは、何よりの喜びでございます。軽やかなメッシュフェンスが綺麗に納まり、美しいお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,657mm 出幅 1,825mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の対応もよく、とても満足のいく仕上がりでした。
この度は、リウッドデッキの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。落ち着いた雰囲気のレッドブラウンがご自宅の雰囲気とマッチし、素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂けた様で、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の途中に台風が来て、カーポートが倒れるというアクシデントがありましたが、親身になって対応していただき、本当に感謝しています。その後の復旧工事も迅速かつ確実に施工いただき、出来映えは想像以上でした。間もなく新車を購入するのですが、このカーポートに駐車するのが待ち遠しいです。ありがとうございました。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。自然災害とはいえ、お客様にご迷惑をおかけ致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。再施工にご協力頂き、このようなお褒めのお言葉を頂きましたこと、誠に有り難く存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。
2011年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,075mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱なしタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
他社に決めかけていましたが、営業の方の熱意と、最終的な価格に満足したので、こちらに決めました。施工業者さんも、丁寧で感じが良く安心しました。
数多くございますショップの中からエクスショップをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。何よりも、ヴェクターテラス F型 ルーフタイプのお仕上がりにご満足頂き、私どもも安堵致しました。透明度の高いポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材が、明るく、お洒落でございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,499mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
初めてのネットでの注文ということで、調査の段階で不安もありましたが、調査員の方の対応もとても感じが良く、その後の対応もとても親切で安心して依頼することができました。施工当日の工事の方もとても感じが良くとても丁寧な工事でした。
顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。縦連棟タイプのルーフポートシグマIIIが美しく、ご自宅の外観を損なうことなく納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64