各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2011年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ショップの対応も勿論、施工業者の対応もよかった。
スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。2台のお車をゆったりと駐車して頂けますワイドタイプのカーブポートシグマIIIは、明るく、開放感のあるお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、何よりも嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2011年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,457mm 出幅 1,825mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応してくれたエクスショップの担当の方も、施工業者も非常に親切丁寧でした。仕上がりも最高です。
2011年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネット依頼後即日来ていただき施工場所の確認から商品のアドバイスもあり、施工日のやりとりも丁寧で、完成後も満足しています。
大変嬉しいお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。ライザーテラスII R型のテラス屋根が綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材は光を通しますので、隣接するお部屋も暗くならず、快適にご利用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットということで実物が見えないので、少し不安はあったが施工して頂いた業者の方も親切に説明してくれたので安心して任せられました。
この度は、カーポートとバルコニー屋根のご施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。プレシオスポートもライザーテラスIIもシンプルで、スタイリッシュなデザインのため、お洒落なご自宅にぴったり納まっていますね。事前に商品を手にとって見ることが出来ないのは、ネット販売のデメリットではありますが、弊社では、お客様にご満足のいく商品選択をして頂けるよう、丁寧な対応と最適なご提案を心掛けております。今後も、お客様にご満足頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら、弊社をご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2011年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
オーダーから調査、施工まで細かく対応して頂き満足です。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。お客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂きますことが、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文住宅の設計プランに半年程時間を費やしましたが、カーポートを含めた外構全体を入れてデザインしましたので、およそ、1600件の施工事例は大変参考になりました。(さすがに一万件以上は無理でした)たくさんの業者と比較して最安値でしたし、施工担当者の方も大変親切で技術も素晴らしく大変満足しております。次は20年連続№1を目指して頑張ってください!
まるでパンフレットの表紙のような、大変美しいお写真を頂戴し、誠に有難うございます。弊社スタッフ・担当施工士ともども、お客様のこだわりのお住まいづくりのお手伝いをさせて頂くことができましたこと、大変光栄に感じております。シンプルなデザインに、シャイングレーのフレームとクリアマットの屋根材が爽やかなカーブポートシグマIIIが、ご自宅にぴったりマッチした素敵なお仕上がりで、大変嬉しく存じます。お客様のお言葉を糧に、今後20年、30年と続いて、エクステリアネット販売のトップを走っていきたいと思います。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年3月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元の業者では無いので施工面に不安がありましたが、施工前の確認をしっかり行い、とても丁寧に工事をして頂き満足しています。
一流メーカーとのコラボ商品でございますプレシオスポートが、ご自宅の雰囲気にマッチし、綺麗なお仕上がりでございますね。片流れアール屋根が優しくお車をお守り致しますので安心してご利用頂けることと存じます。施工担当者にお褒めの言葉を頂き、誠に有り難うございます。お客様が安心して任せられるエクスショップを目指しております私どもにとりましても、大変嬉しいお言葉でございます。今後も、迅速かつ丁寧な対応を心掛け、明るく邁進して参りますので、また機会がございましたら、エクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2011年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
想像よりしっかり出来ていてとても良かったです。施工業者の方も親切だったので安心してお願いできました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。ライザーテラスIIはシンプルではありますが、とても安心感のある仕上りになっていて、素敵ですね。エクスショップは、テラス屋根以外にも様々なエクステリア商品を取り揃えておりますので、また機会がございましたら弊社をご利用頂けますよう宜しくお願いします。
2011年3月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールと電話で素早い対応をして頂き有難うございました。又、現地調査では適切なアドバイスもあり納得のいくものが出来上がりました。家族みんな大変喜んでいます。
ほせるんですII R型を施工させて頂き、ご家族皆様にお喜び頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。シャイングレーのフレームと、ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材の落ち着いた雰囲気が、ご自宅の外観とマッチして、違和感のないお仕上がりでございますね。インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げております。この様なお言葉を頂き、大変光栄に存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64