各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2010年6月工事
納得いく工事をしていただき、大変良かったです。
優しい温かいみのあるS-TOEXブラウンカラーのステイウッドフェンスM5型が、お住まいの敷地をしっかりガードし、美しい仕上がりでございますね。地域密着あんしん施工ならではの施工で、柔軟にお客様のご要望にお応えすることが出来、私どもも安心致しました。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル/ブリティッシュグリーン |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積依頼から施工日までスムーズに進みました。オーニングは現地調査の際詳しく説明をしてくださりメーカー施工でしたので安心してお願いできました。職人さんも丁寧に施工してくださり仕上がりもとても満足しています。本当にありがとうございました。
ホワイトカラーの外壁に彩鳥S型のブリティッシュグリーンキャンパス地が映え、お洒落で素敵な仕上がりでございますね。強い日差しをしっかりと遮り、真夏の暑さも、少し和らげられたのではないでしょうか。お洒落で快適な空間を沢山活用して頂けましたら幸いでございます!また、施工士へ温かいお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年6月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 5,460mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当の方の丁寧な電話応対や、現場調査の方の親切な説明がとても印象が良かったです。施工期間も2日半と、とても短く、仕上がりも期待以上でとても満足しています。
弊社対応・施工士へ嬉しいお褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に光栄でございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。シャイングレーのほせるんですII(テラス囲い)がしっかりと施工出来ましたこと、大変嬉しく存じます。網戸、戸袋逃げ、戸袋逃げパネル、吊り下げ物干し、カーテンなども同時に取付けさせて頂きましたので、更に快適にご利用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年6月工事
現地調査の依頼から、見積もり、施工と、とてもテンポがよく進めて頂けた印象でした。エクスショップの方の対応も丁寧で、好感が持てました。施工の方は、あの位のデッキを組むだけで2日は時間のかかり過ぎのような気もしましたが、仕上がりはとてもきれいで満足しています。今回は、エクスショップさんにお任せして良かったと思いました。
お客様の敷地に、リコステージIIが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ダークグレーの床材も、ご自宅の外壁とぴったりマッチして、とても落ち着ける空間でございますね。弊社に依頼して良かったとのお言葉を頂き、感無量でございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2010年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査にみえた方も、施工してくれた方もとても感じの良いお兄さん達で安心してまかせられました。要望通りの位置に、施工していただき満足しております。
この度は、テールポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お伺い致しました施工士に、温かいお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根が、大事なお車をしっかりガード致しておりますこと、大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2010年6月工事
電話対応やメールでの進行状況が迅速で見積もりや請求書にも不備がなかった。施工日の予定が立てやすく実際の工事日にも予定道り1日で終わり、上積みの請求もなかったので利用しやすかった。費用の合計も安く抑えられた。
ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることにご不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。間仕切りとしての機能は十分果たしながら、軽やかで、全く圧迫感の無いメッシュ系のフェンスと門扉が綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2010年6月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,255mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの要望通りの施工でとても満足しています。現地確認、見積りの連絡も迅速におこなっていただきました。
弊社オリジナル商品でございますプレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。チャコールブラックのプレシオスポートは、とてもすっきりとしたお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、何よりも嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年6月工事
(バルコニー・ベランダ)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,407mm 出幅 1,170mm |
| 柱高 | 柱建て式 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
・下見も見積もりも丁寧、迅速であった・全国対応ということではあったが、意外にも近隣地区の施工業者の方がみえたので、安心した・施工業者の方も親切、丁寧で当初予定工期よりも短時間で完工した
バルコニーの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。『安心した』とのお言葉を頂き、担当致しました施工士も、大変喜んでおります。頑丈な柱でしっかりと支えられ安心の、柱建て式バルコニーが、綺麗に納まりましたこと大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,080mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧に対応していただき感謝しています。梅雨に間に合い良かったです。
無駄のないすっきりとしたデザインのパワーアルファII900L型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。木目調のフレームは高級感があり、ご自宅の雰囲気にぴったりマッチしてございますね。遠方のお客様にも安心してご利用頂き、迅速な対応ができることがネット販売の魅力だと感じ、日々努力しておりますので、このようなご満足のお言葉を頂くことは、何よりの喜びでございます。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64