各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2010年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,874mm 出幅 1,395mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
対応が良く、気持ちが良かったです。こちらの希望も快く聞いてくださり、感謝しております。また、見積、施工された方も暑い中、笑顔を忘れずに作業されておりました。こちらも自然と笑顔になりました。完成したウッドデッキにも満足しております。また機会があれば頼みたいなと思いました。
私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、何よりも励みになります。鮮やかなグリーンの芝生に、真っ白のフェンスがよく映えて、素晴らしいお庭でございますね。明るい雰囲気を損なうことなく、リウッドデッキIIを施工することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,304mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実際の費用見積もり(無料)を行ってもらいましたが、日程の調整、実際の現地での現場確認、当方の要望聞き取りなど、大変丁寧に対応いただけました。その後、発注手続きの遅れ、施工日程の連絡が少し遅れ心配になりましたが、工事施工作業は迅速で丁寧な作業ですばらしかったです。気になったのは、パネルの色がネットと微妙に違いがあり少し暗く感じました。商品はとても丈夫でしっかりした物で大変満足しております。また機会がありましたら、宜しくお願いします。
顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。パネルのお色などは、お写真の具合により様々に変化して見えてしまうものかと存じますので、お客様の施工例も参考にして頂きたく、掲載させて頂いております。少し暗く感じられたという貴重な感想も、今後の参考にさせて頂きたいと存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2010年5月工事
(門扉)
| カラー | S-TOEXブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自宅から離れた別荘の工事でしたので、現地調査や工事日程の調整が難しいと思っていましたが、迅速な対応をしていただきました。最初の概算見積もりから工事完了まで約一ヶ月というのは、思ったよりスピーディーだと感じました。担当の方も丁寧でストレスなく進行しました。工事の方も丁寧にやっていただき、よかったと思います。今後もお世話になると思います。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。鮮やかなグリーンが素敵な自然に囲まれた、素晴らしい環境でございますね。爽やかな風を遮ることなく、強い日差しをカットすることの出来ます彩鳥C型 ボックスタイプが、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。暖かみのあるステイウッド門扉も、お住まいとマッチして、素敵でございますね!弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。また、お客様の声のお写真をご参考頂いたとのことで、有難うございます。数年間にわたってお客様にご協力頂いてきたお写真ですが、気がつけば相当数のお写真を頂いており、何よりもエクスショップの財産となっております。この度お客様からお送り頂いた施工写真も今後、エクステリア商品をご検討されるお客様にとっても貴重な施工例としてご活用頂けるかと思います!今後また、エクステリアをご検討の際には、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この手の買い物は初めてで、いざイメージをしようとしても、色や仕様に悩みましたが、現場確認に来ていただきました方や、担当の方に、安心して相談できて、適切なアドバイスをいただき、納得できる買い物ができたと思っています。
2010年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,604mm 出幅 2,305mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの注文ということで多少の不安はありましたが、担当者様とメールの打ち合わせと丁寧な現地調査をしていただき思っていた以上にスムーズに話が進み不安も解消していました。値段の方も予算内に収まることができ施工業者様の作業もとても丁寧でとても満足しています。大型連休前の忙しい時期にもかかわらず親切に対応していただき担当者様ありがとうございました。雨の中作業にきていただいた施工業者様どうもありがとうございました。
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工者の態度が誠実でよかったし作業も丁寧で仕上がりもきれいでした。工事後の検査も丁寧で好感がもてました。又機会があれば利用したいと思いますので宜しくお願いします。
2010年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 |
前回同様丁寧な対応でした。出来上がりも思っていた以上のものが出来上がりましたので満足です。ただ、小さな子供がいるので削りかすをもう少しきれいにしていただけたらよかったですね。トータル的には満足です。
2度目のご利用、誠に有難うございます!1度利用して頂いたお客様に、再びご依頼を頂けるということは、大変嬉しく光栄なことでございます!担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。屋根材がポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)のライザーテラスIIは、明るく開放感があり、素敵でございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございます。
2010年4月工事
最初に自宅に来てくれた方の対応も非常に良かったし電話応対も非常に良くて安心できました。実際に施工してくれた業者の方も丁寧な仕事ぶりで何の不安もなく完成を迎えました。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。ダークブラウンのリコステージIIとオプションのデッキフェンスが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。天然木に近い温もりがございますので、ワンちゃんにとりましても優しいお仕上がりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 カ-ブポ-トシグマIII 積雪~30cm対応mm 奥行 5,686㎜mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積依頼から発注‐施工日決定まで、メールや電話での返信、連絡がとても早く、安心して任せることができました。施工も地元の若い職人さんが手際よく丁寧にやってくれました。もっと高価なものと思っていたため、欲しいと思いながらもなかなか手が出ずにいたのですが、思っていたよりも安く簡単に出来て、とても満足しています。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に出来るだけ近いものをお届けすることを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。シャイングレーのカーブポートシグマIIIが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。早速お役に立っておりますこと、何よりの喜びでございます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64