各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・以前からカーポートは欲しいと思っていましたが、なかなか設置までに踏み込めず、今回車を替えるきっかけで設置する事に決めました。新築の際にお願いした外構の業者さん等と数件、見積りと現場確認をしましたが、エクスショップさんの対応も親切で現場担当者の方もすごく話しやすい方だったので大変満足しております。
レイナポートグランの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様の愛車を雨や直射日光の熱からしっかりとお守りする機能的なカーポートが完成し、『大変満足しております』とのご感想をお寄せ頂きましたこと、何より嬉しく存じます。これからも丁寧できめ細やかな対応を心掛け、全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品の種類が多くて悩みましたが、提携施工店の担当の方が親切で、丁寧に説明してくれたので決めました。
ネスカR (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームとガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根材との取り合わせが爽やかで、お車の雰囲気とぴったりマッチしてございますね。施工担当者も、このようなお喜びのお言葉を頂き、何よりの励みになります。これからも、お客様に100%ご満足頂ける施工を目指し、日々精進して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年7月工事
家庭菜園用の耕運機を収納するために購入を決めたのですが、鍵もしっかりしていて安心です。
2015年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
ホームセンター等、色んなところで検討しましたが、なかなか予算と商品の満足行くものがみつかりませんでした。そこでネットで検索してみたところ、こちらを見つけ、全ての条件がそろったので注文しました。
この度は、Mr.ストックマンダンディ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。数あるショップの中から弊社を選んで頂きましたこと、大変光栄に存じます。トロピカルオレンジのお色の物置は、使う度に気分が明るくなるような、素敵なお仕上がりでございますね。今後も弊社は、お客様に最もご満足頂けるエクステリアショップを目指して、日々企業努力を重ねて参ります。次回エクステリアの施工をご検討の際も、是非エクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット販売にいくらかの不安があったのですが迅速なメール、電話での対応があり安心して施工依頼することができました。買い物後の荷物の搬入時、子供をチャイルドシートへ乗せる時など雨に濡れず快適に行うことができます。施工が立て込んでいて開始までに約1ヶ月かかってしまいましたが、それを超える安価であったため助かりました。友人にも勧めたいと思います。
ご友人様にもエクスショップを推薦頂けるとのお言葉を頂戴出来、大変光栄でございます。弊社の対応もあり安心して施工までお任せ頂け、格安のお値段とその後の商品の機能性にもご満足頂けておりますようで、何よりの喜びを感じております。雨の日も玄関先からお車までスムーズに移動して頂けることで、ゆっくりと安全にご乗車頂けますね。今後もお客様にゆとりある暮らしをお届けできますようエクスショップは益々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年7月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,850mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ柱仕様(有効通過高2,140mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が丁寧だったため、こちらのショップに決めました。
弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。お住まいの敷地をガードするスウィングアップゲート2型がぴったり納まり、美しいお仕上がりでございますね。防犯性も向上し、安心で安全な毎日をお過ごし頂けるものと存じます。この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年7月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
数あるネット通販だと、写真(パース絵)でしかイメージがつきませんでした。自分の頭の中でより現実に近づけるため、近くの量販店/工務店に商品名を説明し、材質・色などの説明を受け、また、メーカーカタログ/トステム(詳細記載)も工務店から頂戴し、現物に近いイメージが湧きこの商品『ほせるんです』を購入に至りました。なぜなら高額商品でキャンセルがきかない、店舗には現物がない・・・。施工実績例を掲載する試みは消費者のイメージが湧きやすくいいと思いますが、できれば、御社からのメーカーカタログの取り寄せも可能であれば助かったと思います。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,964mm 奥行 14,705,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日灰の日も玄関まで濡れず汚れず通るため。その点については問題なし。ただ、屋根材のクリア何とかの青っぽく見えることがあるという表記は、誤解するので、青と言った方が良い。というか青にしか見えない。。。ただ、自分の理想であったスロープまで屋根をつけたいという目標に一緒になって一生懸命考えてくださって、忙しい中夜遅くまで工事してくださった地域施工業者さんはとても良かった。プラスで値段も頑張って安くしてもらったので、全体的には星4つ。
レイナポートグラン M合掌とヴェクターテラス R型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、雨や強い日差しを遮るだけでなく、降灰にも効果がございますこと、大変嬉しく存じます。屋根材のお色につきまして、率直なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のお言葉をメーカー担当者にもお伝えして、お色の表記につきましても検討したいと存じます。テラス屋根のお仕上がりにご満足頂け、担当致しました施工士も大変喜んでおります。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が、雨にさらされなくなり、乗降が楽になった。傘のおりたたみが特に楽。業者の方が、とても良くしてくれて、よかった。迅速、丁寧な仕事でした。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日など、かなり活躍してます。また機会があればエクスさんにお願いしようと思っています(^^)
この度は レイナツインポートグラン及びヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。また次回ご検討の際も、弊社をお選び頂けるとまで仰って頂き、スタッフ一同感激しております。どちらも雨や紫外線、太陽の熱を遮る機能的な商品でございますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは精進して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62