各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2008年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | ブラケット芯々 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ネイビーブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査が的確でスピーディーでした。施工工事も思っていたより早く済みました。仕上がりは想像通りでとても満足しています。ネット注文なので初めは少し不安がありましたが連絡も早くて安心してお任せできました。またお願いしたいです。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。顔の見えないネット販売であるため、安心とのお言葉は、最高の褒め言葉でございます。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ネイビーブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
物自体は思っていたとおりの仕上がりに満足してます。発注及び施工日確認の確認がいまいちスムーズではなかったのでもう少しレスポンスを代早くしてほしい。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。ご満足のお声を頂戴し、大変嬉しく思っております。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力してまいります。また機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命くださいます様、何卒、宜しくお願い致します。
2008年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
前回は対応が早く予定もスムースにことが運び喜んでおりましたが、今回は、全てそちらにあわせての時間日時でしたが何の都合か午前1番の仕事が午後になっての工事です。今回は、仕事場でしたので大変困りました。
再度弊社を信頼頂けお選び頂いたこと、大変嬉しく思います。施工時刻が変更になり、大変ご迷惑をおかけいたしました。以後。このようなことのないよう、メーカー側にも申し伝えたく存じます。また何かお気づきの点がございましたら、遠慮なくエクスショップにご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2008年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,730mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
質問や施工日の変更、要望に誠実に対応していただきありがとうございました。電動も便利で、満足しております。
弊社対応へお褒めのお言葉をいただき、誠にありがとうございます。お客様にお喜び頂けとても嬉しく思います。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年7月工事
手続きなど簡単でよかったのですが仕上がりに少し疑問があっても直接エクスショップの方にお会いしてないので言いにくい。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。お客様のご希望に沿うことができましたこと、大変うれしく存じます。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力してまいります。また機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命くださいます様、何卒、宜しくお願い致します。
2008年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,670mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル (アイビーグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネット取引ということで不安もありましたが、非常にスムースに取引できました。施工もトステムの方がおこなったのですがきれいにつけてもらい満足です
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、ご満足とのお言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ブラウンライン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
当初はメールのみの連絡で不安もありましたが対応も迅速で、現場見積もりに来たメーカーの方も施工業者の方もとても感じが良く、施工の仕上がりも丁寧で満足しています。機会があればまた利用したいです
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、ご満足とのお言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,620mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ライトベージュ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで工事を依頼するのが不安でしたが、見積もりの際は親切に相談にのっていただき、工事もとても丁寧でした。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、お客様のご希望に沿うことができましたこと、大変うれしく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力してまいる所存でございます。また、機会がございましたら、せひ弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2008年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | ブラケット芯々 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプピンク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
商品にはまずまず満足しています。取り付けまでの対応もよくメールだけでなく電話連絡もしっかり有り不安はほとんどありませんでした。が 工事後のトラブル対応には不満が残りました。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼頂けお選び頂いたことは本当に嬉しく思います。施工後の対応について、いたらないところがあり、申し訳ございませんでした。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命くださいます様、何卒、宜しくお願い致します。
2008年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2.0mmm |
| 屋根材 | アクリル(ベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
気軽で便利で迅速で良い。
クラフト(手作りアート)のような素敵なお写真有難うございます。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力しております。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング