各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2020年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプキャラメル ベージュP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2度エクスショップさんでお願いして、良かったので今回もお願いしました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,460mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ライトベージュP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
金額が安いというのと、説明が丁寧だった為、購入を決定しました!店舗のテラスをこれで有効に活用出来るようになりました!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(ネイビーブルーA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話対応では大丈夫かなぁと不安でしたが、受注してからの対応は良く、職人さんも感じの良い人でよかった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,290mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ベージュP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
概ね 満足しておりますが、発注から施工までが非常に長いでした。何かの機会でこの問題を真剣に検討されて、改善策を考えたらいかがですか。今回は、こちらの希望に合った商品はありませんでした。只、特注でやってもらいました。商品ラインナップをもっと充実させてはいかがでしょう。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(アッシュブラウンA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
家にのきがないため、日よけ雨よけのため購入しました。設置後、思っていた通りに快適になりました。手続きも簡単でよかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | カフェブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプベージュP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工日が雨等で延期になった際に、次施工日が1ヶ月先になったりと、融通が利きづらいことが難点でした。それ以外は、施工業者さんも良かったし、エクスショップさんの対応も良かったため満足です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | カフェブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(カフェブラウンBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
日陰ができ子どもたちもプールを楽しんでいます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ネイビーブルーP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
梅雨時期もあり、まだ活躍する機会が二度程ですが、強い日差しも遮ってとても良いです。 見た目も良く気に入っています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ホワイトBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2020年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ブリティッシュグリーンBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2Fのバルコニーにハンモックを置いているが、夏は暑くてなかなか利用しづらかったこと、窓から日差しが差し込み室内が厚くなっていたことから、設置を検討。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング