各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2013年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクアシャイン(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
発注から納期まで長くかかる商品とは知らず、それを事前に考えなかったことは最大の失敗だったと思っていますが、電話対応、見積もり、施工ときちんと対応していただいたと思っています。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。発注から納期までお時間がかかる場合もございますことのご説明が至らず、申し訳ございませんでした。にもかかわらず、担当者にお褒めのお言葉を頂き大変光栄でございます。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2013年9月工事
色々な要望に迅速に対応してもらえて良かったです。
彩風S型 手動式及びガレージシャッタークワトロ 電動式 内部付タイプの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社は日頃から迅速で丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。熱線遮断(ベージュA)のキャンバス地を使用したオーニングが、お住まいの外壁と調和し爽やかなお仕上がりでございますね。電動式のシャッターはリモコンで簡単に操作することが出来ますので、ご家族皆さまにお喜び頂けることと存じます。これからもお客様の快適な住まいづくりのパートナーとしてエクスショップをご利用ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2013年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断(ブリティッシュグリーン)ロールセット(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積り後、実際の施工の時にサイズがうまく合いませんでしたが、変更の対応をしていただきありがとうございました。時期的にまだ使えていませんが、来年活躍するのが楽しみです。
2013年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,565mm |
| 屋根材 | 防汚テント(304) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ショップ、施工業者さん共に気持ち良く対応していただき感謝してます。また機会があればお願いしようと思います。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。弊社は常に、お客様にご満足して頂けるような対応を心掛けておりますので、このようなお言葉は、大変光栄でございます。今後益々精進して参りますので、またエクステリアをご購入なさる機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,198mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ネイビーブルーP) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注後、工事が行われるまでに約1ヶ月待たされたこと、また、施工時に建物や物置に付けた傷や汚れに対して、何の説明もなく立ち去られたことが残念でした。ただ、その後の対応については誠意を感じております。
2013年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクアシャイン(ベージュB) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他の方も書いていらっしゃるように、注文からかなり時間がかかってしまう事は覚悟しておりました。雨も重なり予想以上に延びてしまいましたが、それ以外は満足しております。電動、手動併用型がある事を知らなくて、他の会社のホームページで知り、注文を変更してもらいました。今後の為に貴社様でもホームページに載せた方がいいと思います。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。インターネット取引の利点として、迅速な施工も心がけておりますが、完成まで、お待たせしてしまい申し訳ございませんでした。併用型の記載につきまして、貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
仕事や対応には満足です。ただ、工程(発注→竣工調査)を含めた発注の仕方にして頂きたかった。今回はじめに訪問して頂いたのが6月末でしたが、結局完成したのが9月14日でした。土日が忙しいのは理解できますが、例えば最初に来て頂きた時に発注の手順やその時、見本も見せて頂ければと思いました。現場調査に来て頂いた時の話では、8月初めに出来る予定でしたが、見本を2回に渡り郵送して頂いてる間に連絡も直接工事の方とできないため、ますます日程がのびてしまったのではないかと。この辺の改善を今後お願いします。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。施工士および弊社スタッフへのお褒めのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。施工完了までお時間を頂戴しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後は、お客様に頂いたご意見を参考にスピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
価格は魅力。思っていたよりも納期までに時間を要したが、施工を含め、全体としては満足。
この度は、彩風S型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。優しい雰囲気のご自宅にライトベージュのナチュラルなキャンバスが調和し、可愛らしい印象のとても素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後、スピード面でもご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ライトベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
迅速な対応でよかったです。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング