各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2021年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)※ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
古い玄関ドアの劣化が酷くドア内側も暗かったけど、取り替えてものすごく明るくなった(欄間付きにしたおかげ?)ので、大満足です。2階窓の雨吹き込みで困っていたので、バルコニー屋根も同時に注文しました。雨の吹き込みが殆ど無くなり、こちらも満足しています。ありがとうございました。
スリットガラスから差し込む優しい光が玄関を明るく照らし、木のぬくもりを感じる玄関ドアが、お客様ご家族様、来客者様も心安らぐ気持ちでご利用頂けそうでございますね。又、R型のバルコニー屋根は、雨の吹き込みや強い日差しの差し込みを防ぎ、お客様の暮らしを快適にしてくれるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
簡易的なテント型の自転車置き場を設置してましたが、強風で吹き飛ばされ、自転車も倒れたりしていました。設置後は、しっかりとしたカーポートですので、風で飛ばされることはなく、強風でも安心できます。
アリュースZ 縦連棟 とラリア R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。適度な光を通すクリアマットの屋根材をご使用頂いておりますので、圧迫感のない開放的なお仕上がりでございますね。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降るか降らないか微妙な天気の日に出かける際に、気にする必要がなくなった。
ソラリア R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根がご自宅の外観とマッチして、違和感のないお仕上がりでございますね。突然の雨に洗濯物が濡れてしまうことがなくなり、家事の効率アップにもつながるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日対策をしたいと思い購入しました。設置後は急な雨の心配等が無くなり、快適に過ごせるようになりました。
カーポートとバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックとナチュラルシルバーFの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。ま雨降りの際でも傘を差さずに乗り降り出来、雨の日のお出掛けの煩わしさが軽減されるものと存じます。また、バルコニー屋根は、衝撃に強く、採光性に優れたポリカーボネートを使用しておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ゲリラ豪雨や突然の雨でも洗濯物を気にしなくて良くなった。
スピーネ R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーブしたお屋根が雨の吹き込みを遮り、お洗濯物も安心して干して頂けますね。今回施工した商品で、お客様の快適な生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,715mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
三社から相見積もりをとりましたが、一番やすかったです。雨が多かったのですがカバーをかけたり外す手間が無くなり、屋根のある玄関先や家の中に置いていた三輪車や自転車を外に置けたことでスペースが広くなった
フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。柱のない屋根はデッドスペースが少なく、有効にご活用頂けますので、永くご愛用頂けるものと存じます。今回施工した屋根により、ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ずっと付けるか悩んでいましたが設置して雨を気にしなくて良くなったし夏の日差しもましになった気がします。
カーポート、バルコニー屋根の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。逆勾配のニューマイリッシュが綺麗に納まり、お車の美しさをより引き立てるお仕上がりでございますね。夏季の車内温度の上昇、冬季のフロントガラスの凍結、雨天時の車両の汚れなどが一気に解決出来るのではないかと存じます。またソラリア F型 屋根タイプも、視界を遮らないフラット屋根と透明度の高い屋根材の取り合わせでございますので、圧迫感もなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。開放感を損なわずに雨や紫外線を遮る機能的な屋根が完成し、お洗濯物も安心して干して頂けますね。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
直射日光が当たらなくなり満足です。また、雨が窓に直接当たらなくなったのも嬉しい点です。
プレシオステラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーに雨があたらなくなり、洗濯物を干したままでも安心して外出して頂けますね。また、熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根は、有害な紫外線や熱も遮るため、洗濯物の色褪せが軽減され、室温の上昇も抑えられるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
2021年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
3Fのため、雨や陽射しを防ぎたかった。取り付け後は良好です。
風の影響を受けやすい3階への施工ですので、屋根部分の強度が重要でございます。積雪50cmまで対応しております、ソラリア F型 1500は強度面でも安心でき、スマートなデザインがお住いの外観とぴったりマッチしていますね。雨だけでなく、紫外線や熱も遮られ、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダ屋根を購入しましたが、近頃雨が続いていますし、突然の雨に備えたいと思い購入しました。見積りも早く、お値段も相談出来て、助かりました。
スピーネ R型 ルーフタイプ 単体の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や紫外線を遮る屋根が設置されたことに加え、物干しスペースも拡大され、バルコニーの利便性が格段に向上されたものと存じます。今回施工した商品で、お客様の快適な新生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35
バルコニー屋根人気ランキング