各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2021年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,805mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事の方も感じの良い方で工事もきっちり完璧なので!今度は母にも紹介し、母の家もテラス屋根をつけてもらいました母もすごく嬉しそうでした。ありがとうございます。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムのバルコニー屋根がお住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂ければ幸いでございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,090mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
細かいところまで配慮してくれた。質問にも丁寧に答えて頂けた。
カーポート及びバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。カーポート設置により、雨による汚れや直射日光による傷みが軽減され、お車をいつも美しく保つことが出来るものと存じます。バルコニー屋根は、急な雨降りにも慌てることなくお洗濯物を干して頂けますので、お喜び頂いているものと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)*標準柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
天気がいい日はベランダが、焼けるように暑かったので心地よく利用できています。
スピーネ F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。熱線遮断機能を持った屋根材の効果をご実感頂き、快適にお過ごし頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。バルコニーに吹込む雨風もしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2021年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
洗濯物が外に干せるようになった
スピーネ F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。バルコニーの出幅より屋根幅を広くとることが出来ます出幅自在桁タイプですので、雨の吹込みが軽減され、お洗濯物も安心して干して頂けます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材は、光は通しますが、有害な紫外線はほぼ100%カット致しますので、日差しの強い季節も安心してご使用頂けるものと存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車、車が雨に濡れなくなり快適になった。
ソラリア F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ピュアシルバーのフレームのフラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。バルコニーに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。急な雨降りにも慌てることなくお洗濯物を干して頂けますので、お喜び頂いているものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
少しでも雨が降ると洗濯物を取り込む必要があったが、これで安心できる。
ソラリア F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お天気が安定しない時でも、お洗濯物を日光や風に当てることができ、気持ちよく乾かすことができるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根の面積が狭く雨が降るとすぐに取り込まないと洗濯物が濡れて外出する時に天候が悪いと部屋干ししないといけなくて不便で仕方がなかった。
ソラリア F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。急な雨でお洗濯物が濡れる心配がなくなり、お喜び頂ているものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根は、雨だけでなく、紫外線や熱も遮断するため、真夏の日焼けや熱中症防止にも効果がございますね。室内へ差し込む強い日差しが和らぎ、一年を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート/色トーメイマット |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで見つけて、価格の安さにびっくりして半信半疑で見積もりをお願いしました。見積もりして頂いた価格も他とは比べようもない程お安くてびっくり!
ソラリア R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社は、中間業者を通さない独自の仕入れルートで、業界極限価格を実現しております。お客様のご希望の商品を、低価格でイメージ通りに設置することが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。洗濯物が雨に濡れたり、室内へ吹き込む心配が減り、雨の日も明るい気分でお過ごし頂けるのではないでしょうか。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35
バルコニー屋根人気ランキング