各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2018年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前とは断然違い、雨を気にせず洗濯物が干せてとても良くなりました
この度は弊社でプレシオステラス R型 屋根タイプ 連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーに広がる連棟のバルコニー屋根はが後付けには感じられない程自然な収まり具合でございますね。屋根が付いてもバルコニー部分の明るさはそのままに、雨や紫外線からお洗濯物を守りますので、快適にお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの要望からいろいろと提案していただいてありがたかった。
スピーネ F型 屋根タイプと門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のイメージ通りに納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。バルコニー屋根に側面パネルを設置したことにより、横からの雨の吹込みに対する備えも十分でございますね。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
引っ越して3年、二階のベランダに屋根があれば、少しぐらいの雨も気にせず洗濯物を干せるのに、と思ってはいましたが、値段も高いし迷っていました。また、中古の家で下地図面が無いためリスクもあることを聞きましたが、エクステリアのプロを信じてお願いしました。大きな屋根がついて大変満足しております。
弊社でプレシオステラス R型 屋根タイプ 連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージに違和感なくマッチしたバルコニー屋根は、明るく自然なお仕上がりでございますね。天候に左右される事なくお洗濯物を干して頂けますので、家事の効率が向上しましたら幸いでございます。この度の施工でご満足頂けました事、誠に光栄でございます。これからも全ての対応にご満足頂けるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
[購入のきっかけ] ・値段の安さと豊富な施工数[気づき] ・見積り時、何度も変更を依頼しましたが、快く対応して頂きました。 ・当日の工事の担当者の対応がよく、予定どおり終わりました。
レイナポートグランとヴェクターテラス F型2基の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットで透明感のあるポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が、南欧風のお洒落な外観と見事にマッチしてますね。ネット販売ならではの低価格だけでなく、施工担当者の対応にもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで商品の品揃えが充実して選びやすかったです。今回バルコニー屋根と玄関屋根でしたが、希望通りの商品がつき、まだ雨は降ってませんが快適になりました。
この度は弊社でコンバイザーとヴェクターテラス F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観にしっくりと馴染みましたひさしとバルコニー屋根は、プラチナステンの上品な輝きのフレームが明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、雨天時にも慌てる事なく、玄関前でお出かけの準備を出来ますので、快適にお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
調査、工事において、対応が丁寧だった。
以前の施工にご満足頂き、この度も弊社でレイナポートREグラン 前下がりとヴェクターテラス R型 テラスタイプとヴェクターテラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンの落ち着いたお色味で統一されたエクステリアは、お住まいの外観を損ねる事なく、綺麗な収まり具合でございますね。雨や紫外線を遮り、天候を気にする事なく快適にお使い頂けるものと存じます。いずれの商品もお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも全ての対応においてご満足頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯ものを雨、鳥の糞から守るため。屋根を透明にしたので、圧迫感なし。満足してます。
ヴェクターテラス F型 屋根タイプ 単体 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。洗濯物干し場としてだけではなく、ご家族とゆったりとしたゆとりのある時間をお過ごしいただくことも可能です。弊社はメーカーとの連携をしっかりと行うことでキャンペーンを多数実施しています。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
小雨が降るたびに洗濯物を出し入れするのが憂鬱だったので。外出中に急な雨が降っても洗濯物の心配をすることがなくなり、快適に生活が送れるようになると思います。
スピーネ F型 屋根タイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が光を通し、バルコニーの明るさやお洗濯物の乾きを損なわないものと存じます。お洗濯物を干したままでも安心して外出して頂けるだけでなく、紫外線も遮られ、お洗濯物の色あせなども軽減されるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から雨避けのためテラス屋根を設置したいと思っていたので。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーの出幅よりも屋根を広くとっている出幅自在桁タイプですので、雨の吹込みや日光の差し込みをしっかりと防ぐことが出来ると存じます。ポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根を通して差し込む光が、優しいですね。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35
バルコニー屋根人気ランキング