各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2018年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
営業担当者さんが迅速な対応してくれて、評価が高い
ヴェクターテラス F型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。屋根が日差しを遮ることで、室内の気温上昇を防ぐ効果があります。エアコンの効きも良くなるため、電気代の節約や省エネ効果が期待できます。弊社ではご検討の際に商品について知っていただくために、多様なコンテンツをご用意しています。これからも多彩な品揃えときめ細やかな対応で、お客様にご満足頂けるよう励んでまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前に会社の物でお世話になり、仕事も丁寧であった事から、今回お願い致しました。ベランダの屋根を取り付けて頂きましたが、家の立地的に雨風が強く洗濯物が干しにくかったのが、快適に干せるようになりました。
この度も弊社でレイナツインポートグランとヴェクターテラス R型 屋根タイプ 連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの既存のサッシのお色にマッチしたカーポートとバルコニー屋根は、後付けには感じられない程の一体感がございますね。どちらも雨や有害な紫外線を遮り、お住まいの環境が快適なものとなりましたら幸いでございます。これからもエクステリアを通してお客様に笑顔をお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニーが南向きの位置にあり日差しが強かったので設置しようと思いました。日差しが弱くなったのと雨も入ってこなくなってよかったです。
プレシオステラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨だけではなく有害な紫外線も遮るポリカーボネート(ガラスマット)の屋根ですが、光の透過率が高いため、室内が暗くなることはないかと存じます。早速、その効果を感じて頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
料金が分かりやすく工事費なども込みだったことが購入の決め手でした。ただ購入決定してから最終施工日の決定までがメールのやり取りだったが施工可能日を施工会社に確認中とのことでそれが中々返信が無く2週間ほどかかった。急いでは無かったが施工日決定に少し時間がかかったことが気になった。
スピーネ F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。抜けるような青空にポリカーボネート(クリアブルー)の屋根がよく映え、清々しいお仕上がりでございますね。外観だけでなく、雨や直射日光を遮断するという機能面でも、十分ご満足頂けるものと存じます。施工日程の調整に、お時間を頂戴してしまい、誠に申し訳ございませんでした。今後は、より迅速に対応出来ますよう、提携施工店との連携を強めて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外出時も安心して外干しできるようになり満足しています。日程調整や施工までの各連絡など迅速丁寧に対応していただけたので、不安な気持ちなく利用することができました。また見積りでは複数の案を出していただけたので、しっかり考えることができました。
ヴェクターテラス F型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。この度は弊社の不備によりお客様のご期待に沿うことができず誠に申し訳ございませんでした。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。屋根が日差しを遮ることで、室内の気温上昇を防ぐ効果があります。エアコンの効きも良くなるため、電気代の節約や省エネ効果が期待できます。当社ではインターネットを用いた営業を行っていますので、お客様に実際に店舗に足をお運び頂くことなく、ご相談を承っています。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
外出していて突然の雨でも濡れることがほとんどなく快適になった。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~50cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。バルコニーのフローリングの日焼けによる劣化を防ぎ、末永く使えるバルコニーを実現します。エクスショップでは多数の商品を展開し、多様化しているニーズに的確にお応えしています。お客様のご要望を100%実現するために、私共は日々、品揃えや対応を追及して参る所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,715mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨を凌げて嬉しいです。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 ルーフタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。柱のないスッキリとした見た目のバルコニー屋根が綺麗に収まりました事、スタッフ一同喜ばしく存じます。採光性に優れたポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が、バルコニーやお部屋に入る明るさはそのままに、雨や紫外線を遮りますので、快適にお使い頂ける環境にあんりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時に洗濯物が外に干す場所が家の外だったので、傘をさして一旦外に出なくてもよくなり便利と家内が気に入ってくれた。
スピーネ R型 屋根タイプ 連棟 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。屋根が日差しを遮ることで、室内の気温上昇を防ぐ効果があります。エアコンの効きも良くなるため、電気代の節約や省エネ効果が期待できます。また、厳正な審査をクリアした提携施工店が施工に参りますので、高い品質の施工をお約束いたします。これからもお住まいをより快適な空間に感じて頂くためのお手伝いに尽力して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根を設置して風雪、雨が気にならなくなった。現地調査、施工担当者は親切で、非常に感じが良かった。施工後は、キチンと清掃をし、施工前よりきれいになっていた。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。バルコニーの屋根として洗濯物を干した際の、天候に左右されない利便性と、熱線を遮断することによる快適性を兼ね備えています。当社ではインターネットを用いた営業を行っていますので、お客様に実際に店舗に足をお運び頂くことなく、ご相談を承っています。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場確認での見積もり作成時の対応が迅速丁寧で好感が持てた。担当からの連絡もすぐに来るしメールでの返信も早かったので安心した。
プレシオステラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。バルコニーのフローリングの日焼けによる劣化を防ぎ、末永く使えるバルコニーを実現します。エクスショップでは経験豊富な提携施工店とエクステリアのプロがお客様のご希望に沿った提案を致します。理想を完全に形にすることで、お客様満足度100%を目指し、私共は常に全力でお客様と向かい合って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35
バルコニー屋根人気ランキング