各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置後は急な雨でも気にすることがなくなりました。
ヴェクターテラス F型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。洗濯物干し場の屋根として家事に大きくかかわるエクステリア商品ですので、安心して長期間お使いいただける耐久性と機能性を兼ね備えています。当社は業界トップクラスの低価格を掲げさせていただいたいますので、コストパフォーマンスには自信があります。快適な住空間を作り出すことに寄与できるよう、常に試行錯誤を続けていく所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
住宅購入がきっかけで、洗濯物がたくさん干せ、また早く乾くようになった。
スピーネ R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。洗濯物干し場の屋根として雨露から洗濯物をお守りするので、天気を気にせず外出ができますので、天気予報に左右されることが少なくなり、洗濯物が溜まりにくくなります。エクスショップではお客様が商品をご検討いただく際にご覧になるHPも見やすく、わかりやすいよう設計し、安心してご購入いただけるよう心掛けています。お客様の理想を完全に形にするために、日々全身全霊でお客様と向き合って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニー屋根を設置して頂きましたが、心配なお天気でも、安心して洗濯物を干して出られるようになりました。屋根を付けたことによりバルコニーが広々と感じました。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプ 連棟 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。屋根が日差しを遮ることで、室内の気温上昇を防ぐ効果があります。エアコンの効きも良くなるため、電気代の節約や省エネ効果が期待できます。エクスショップでは安心して商品をご購入いただくために、商品、施工、台風という三つの保証体制をとっています。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これで雨の日もベランダに出れます。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。洗濯物干し場のような家事の場としてだけではなく、憩いの場としてもゆっくりすごせるスペースを増やすことができます。当社の強みは実際にご訪問させていただく提携施工店は厳正な審査をクリアした施工士ですので、高い品質の施工とともに、ご要望をしっかりと実現することができます。お客様が思い描く理想を完璧に実現するために、私共はより一層精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,075mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の出入り時に濡れずにすむようになった
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。バルコニーのフローリングの日焼けによる劣化を防ぎ、末永く使えるバルコニーを実現します。弊社にはエクステリアプランナー有資格者が多数在籍しておりますので、何かお困りのことがあればいつでもご相談をお受けいたします。お客様に心地良い空間をお届けするために、これからもスタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
3階のベランダに屋根が無い為、雨が降った際の吹き込みや日差しの強さに困って設置を決めました。 施工場所が遠方でしたが、きちんと日時を守って下さったり連絡メール、電話等をして下さり安心してお任せする事が出来ました。
スピーネ F型 ルーフタイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。洗濯物干し場の屋根として家事に大きくかかわるエクステリア商品ですので、安心して長期間お使いいただける耐久性と機能性を兼ね備えています。また、厳正な審査をクリアした提携施工店が施工に参りますので、高い品質の施工をお約束いたします。今後もお客様の生活をより豊かにして頂くために、努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,530mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで商品を探していて安いと思ったので注文しました。雨、風しのげるので便利になったと思います。見積もりをもっと正確にちゃんとしてほしいと思います。
ヴェクターテラス R型 1500 屋根タイプ 単体 積雪~50cm対応〈張り出しあり〉の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。今回の施工におきましては、弊社の手抜かりによって、お客様に多大なるご迷惑をお掛けした事、大変申し訳ございませんでした。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。屋根が日差しを遮ることで、室内の気温上昇を防ぐ効果があります。エアコンの効きも良くなるため、電気代の節約や省エネ効果が期待できます。弊社にはエクステリアプランナー有資格者が多数在籍しておりますので、何かお困りのことがあればいつでもご相談をお受けいたします。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | テラス柱用長尺2本入り×1セット/取付部品×1セット |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニーに屋根がなかったので、洗濯物を雨が降ると急いで取り込んでいました。透明度の高いリクシルのものを取り付けてすっきりしました。小雨程度なら気にしなくていいし快適で見た目も満足しています。ただ下見の日程と、工事の納期がけっこう待たされたのでクイックに対応してほしいと思いました。
スピーネ F型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。バルコニーの屋根として洗濯物を干した際の、天候に左右されない利便性と、熱線を遮断することによる快適性を兼ね備えています。当社の強みは深い知識をもったプロが対応することですので、些細な疑問や不安などすべてお答えいたします。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても丁寧に設置していただき大変満足しています。事前調査や完成図面など手順もしっかりしていて安心できました。また、何か有ればお願いしたいと思います。
スピーネ F型 ルーフタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。洗濯物を干す際に、天候の変化を気にすることが少なくなりますので、安心して外出することができます。エクスショップは個人情報の保護に努めていますので、安心してご依頼いただけます。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他のショップと見比べましたが価格がダントツに安かったです。屋根がついて多少の雨も気にせず干すことが出来て気持ちにゆとりを持つことが出来ます。電話やメールの対応も良く満足ですが、日にちの調整が希望とうまくいきにくいなと感じたので-★で。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。洗濯物干し場の屋根として家事に大きくかかわるエクステリア商品ですので、安心して長期間お使いいただける耐久性と機能性を兼ね備えています。エクスショップには簡単にお問い合わせいただけますので、ふとした疑問がございましたらいつでもお気軽にお問い合わせください。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35
バルコニー屋根人気ランキング