各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨を気にせず洗濯や駐車ができ便利です。 デザインも想像以上に家に合ってると思いました、カーポートを付けてた方が広い空間を意識できて、家全体がとても立派に見えるようになりました。当日までに営業の方が丁寧に接客してくれ、安心して当日を迎えられました。 当日の職人さんも親切丁寧迅速でよかったです。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。バルコニーのフローリングの日焼けによる劣化を防ぎ、末永く使えるバルコニーを実現します。当社では商品を長くお使い頂けるように、三つの保証をご用意していますので、安心してお任せください。理想を完全に形にすることで、お客様満足度100%を目指し、私共は常に全力でお客様と向かい合って参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)*標準柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2階のバルコニーの雨よけが欲しかったので購入しました。
パワーアルファ F型 屋根タイプ 単体 積雪~30cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。屋根が日差しを遮ることで、室内の気温上昇を防ぐ効果があります。エアコンの効きも良くなるため、電気代の節約や省エネ効果が期待できます。当社では多様なお客様のニーズにお応えするため、様々な商品を展開しています。お客様のご要望をよりスピーディに叶えるために、エクスショップは日々進化して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
新築で購入した一戸建てのベランダにひさしがなく、部屋への日光の差し込みが強すぎ、ちょっとした雨でも洗濯物の取り込みが必要でした。今回の施工で上記2点の困り事が解決しました。
スピーネ R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応 *躯体側出幅違い納まりをご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。バルコニーの屋根として洗濯物を干した際の、天候に左右されない利便性と、熱線を遮断することによる快適性を兼ね備えています。当社は豊富な施工実績を持っていますので、経験と実績を兼ね備えたスタッフが常にお客様に最適なご提案をいたします。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,715mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨でも安心して洗濯物を干せるのでやって良かったです。施工も丁寧にやっていただいて感謝しております。
ヴェクターテラス F型 ルーフタイプ 単体積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。熱が室内に通るのを防ぐ効果が期待できるため、エアコンの効きが向上し、室内の気温を快適に保ちつつ、省エネ効果も発揮してくれます。エクスショップは実店舗を構えることなくネットで営業を行っていますので、お気軽にメールでいつでもお問い合わせいただけます。理想を完全に形にすることで、お客様満足度100%を目指し、私共は常に全力でお客様と向かい合って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今年、外壁・屋根の塗り替えをしましたが、以前から洗濯物を干している2階ベランダの屋根が付けたかったこと、隣との目隠しフェンスもつけたいと言う思いがあって、ついでに奮発して購入に至りました。
パワーアルファ F型 屋根タイプ 単体 積雪~30cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。バルコニーのフローリングの日焼けによる劣化を防ぎ、末永く使えるバルコニーを実現します。当社のエクステリアプランナーの資格を持つプロが、お客様の不安やお困りごとを解決いたします。より素晴らしいお住まいを実現するために、これからもお客様お一人お一人に寄り添った提案をさせて頂きますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雪が降りやすいので、ベランダに屋根が欲しかった。設置後、急な天候の変化にも洗濯物が汚れないため、気に入っています。今後、カーポートの設置も検討しようと思います
ヴェクターテラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。洗濯物干し場の屋根として家事に大きくかかわるエクステリア商品ですので、安心して長期間お使いいただける耐久性と機能性を兼ね備えています。当社ではインターネットを用いた営業を行っていますので、お客様に実際に店舗に足をお運び頂くことなく、ご相談を承っています。この先も、お客様の信頼に応えられるよう日々努力してまいりますので。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建売住宅で、ベランダ屋根のない状態で購入しました。実際に住んでみると、ベランダだけでなく自転車置き場も雨ざらしなことが気になり、エクスショップさんで2箇所の取り付けをお願いしました。施工担当の方は1名でいらしたのですが、早く丁寧に作業していただきました。予定では2~3日作業予定でしたが、1.5日程度で完了したようです。ただ、繁忙期だったためか、始めに連絡した日から施工完了までに2ヶ月ほどかかったのが残念です。
スピーネ R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。屋根が日差しを遮ることで、室内の気温上昇を防ぐ効果があります。エアコンの効きも良くなるため、電気代の節約や省エネ効果が期待できます。当社では多数のキャンペーンを行っており、より高いコストパフォーマンスを実現しています。今後もお客様の快適な生活の一助となれるよう、より一層、尽力してまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回は2つあるベランダのうちの1つに施工をお願いしましたが、子どもが増えて1つだけでは手狭になり、もう1つにも施工をお願いしました。たくさん洗濯物が干せるようになり良かったです。受付及び施工時の対応も、前回と同様に満足できるものでした。
前回の施工にご満足頂き、再度、スピーネ R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。2点目のバルコニー屋根もバランスよく納まり、美しいお仕上がりでございますね。洗濯物を干す場所が増え、お天気を気にすることなくお洗濯をして頂くことが出来、家事の効率アップにも繋がるかと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物が上に干せるようになったので風通しが良くなったのと雨を心配しなくても良くなった点です。
ヴェクターテラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。早速、バルコニー屋根の効果を実感して頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。雨や紫外線をしっかりと遮るポリカーボネート(トーメイマット)の屋根ですが、光の透過率が高く、お洗濯物の乾きやお部屋の明るさは妨げられないものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2階のバルコニー屋根の設置を考えておりネットで検索してエクスショップさんにお願いしました。数社に見積もりをお願いしましたが1番安くて担当の対応も速く工事までスムーズでした。見積もりに来た方、実際に工事をして頂いた方達も、とても印象が良かったです。また機会があればぜひお願いしたいです。
ヴェクターテラス F型、2基の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなりますので、早速お伝えしたいと存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)のフラットな屋根が、青空に良く映え、大変美しいお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35
バルコニー屋根人気ランキング