各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2017年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他のお店にも見積もりをたててもらったが一番安かった為。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。洗濯物干し場の屋根として雨露から洗濯物をお守りするので、天気を気にせず外出ができますので、天気予報に左右されることが少なくなり、洗濯物が溜まりにくくなります。また、エクステリア商品のほかにも土間打ち工事などにも対応していますので、お客様のご希望に沿った施工を実現いたします。常にお客様の隣に立って、お客様の思いを現実のものに変えて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施行日が午後からどしゃ降りでしたが、職人さんは止み間をみて最後まで笑顔で丁寧に仕上げてくださり、本当に感謝しています。最初、見積りしていただいてから施工まで期間が空いてしまいましたが、対応してもらえて助かりました。
プレシオステラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。洗濯物を干す際に、天候の変化を気にすることが少なくなりますので、安心して外出することができます。弊社はメーカーとの連携をしっかりと行うことでキャンペーンを多数実施しています。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りの時に担当の方から勧められたので。素人目で見ても丁寧な施工をしてもらえた。
ヴェクターテラス F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根は透明感があり、施工前と変わらず、美しい空を見上げて頂けますね。雨や有害な紫外線はしっかりと遮りますので、お洗濯物を安心して干して頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2017年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築戸建てに引っ越ししたのですが、雨の吹き込みが気になっていて施工をお願いしました。軒下に洗濯物も干せるので、ちょっとの外出でも雨の心配がいらなくなりました。エクスショップは連絡も丁寧なので安心してお願いできました。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。弊社の対応につきまして、お客様のご期待を裏切ることとなってしまい、大変申し訳ございませんでした。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。洗濯物干し場の屋根として家事に大きくかかわるエクステリア商品ですので、安心して長期間お使いいただける耐久性と機能性を兼ね備えています。弊社はネットを用いて営業をしていますので、スマートフォンやパソコンから、いつでもどこでもお気軽にお問い合わせいただけます。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,320mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)*標準柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自分自身そうだったのだが、共働きの夫婦等、日中家を空けなければならないご家庭におすすめです。雨の心配をせずに良くなり便利になった。もっと早く設置すればと少し後悔しています。
パワーアルファ RB型 屋根タイプ 単体 積雪~30cm対応をご購入いただき、有難うございます。今回の施工におきましては、弊社の対応が不十分であり、多大なるご迷惑をお掛けしました事、深くお詫び申し上げます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。日除け雨除けとしてバルコニーを守り、洗濯物干し場として洗濯物をしっかりとカバーし、日差しや熱によるバルコニーの劣化も防いでくれます。当社はメーカーから直接仕入れることで、業界においてトップクラスの低価格を実現しています。これからも多彩な品揃えときめ細やかな対応で、お客様にご満足頂けるよう励んでまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
天気が怪しい時でも安心して出掛けられるようになりました。大きめの屋根にしてベランダから少し出るようにしたのは良かったですが、左右均等にベランダから出すことができず残念でした。現場調査の段階で教えていただきたかったです。電話・メールの対応は非常に丁寧で、他社の見積り金額よりもだいぶお安くしていただきました。エクスショップさんにお願いして良かったです。
スピーネ R型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。柱の無いルーフタイプのバルコニー屋根ですので、足元がすっきりして、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。屋根幅につきまして、事前の説明が至らず、誠に申し訳ございません。今後は、お客様のご要望を見据えた、よりきめ細かい対応に努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事日変更をエクスショップ側の都合でされた上、誤った工事の報告が来たことに不信感を持ちました。支払いについても施工後クレジット払いでお願いしたいとお伝えしたところ、注文した際に銀行振込になっているので変更できませんとの対応。そんな記載覚えがありませんし、書いてあったとしても分かりづらい。色々重なってもうここでは頼みたくないと思いました。
弊社でヴェクターテラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。この度は弊社の対応に至らぬ部分があり、お客様に不信感を与えてしまい、大変申し訳ございませんでした。またお支払い方法につきまして、事前の説明が不足しておりました事、重ねてお詫び申し上げます。今後はこのような事がなきよう、事前の説明を徹底し、きめ細やかな連絡対応を心掛けて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
悩みの種だった鳥の糞、雨も凌げて大満足です。
スマートな外観が魅力のヴェクターテラス F型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観と調和して、後付けのバルコニー屋根とは思えないお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根は透明感がございますので、設置前と変わらず、美しい空を眺めて頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2017年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニーを設置して、雨が降っても急いで洗濯物を取り込まなくてもいいという余裕が出来ました。連絡などは迅速にお願いしたいと思いました。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。屋根が日差しを遮ることで、室内の気温上昇を防ぐ効果があります。エアコンの効きも良くなるため、電気代の節約や省エネ効果が期待できます。エクスショップではエクステリアのプロフェッショナルが、どのような些細な不安でも解決し、最適な提案をさせて頂きます。常に進化を続け、お客様の思いを形にしていくために、スタッフ一同、邁進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート (スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工は本当に丁寧で事前にこういうイメージなりますとマイナス面も説明して頂いたのですが、そのマイナス面を最小限に抑える工夫をして頂きその心遣いに感謝しております。
プレシオステラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。洗濯物干し場としてだけではなく、ご家族とゆったりとしたゆとりのある時間をお過ごしいただくことも可能です。エクスショップはネットを通じたお取引をしていますので、いつでもどこもで気軽にお問い合わせいただけます。今後も品揃えを拡充し、お客様満足の向上に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35
バルコニー屋根人気ランキング