各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2022年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,420mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
以前はベランダに屋根がなく急な雨に困っておりました。今回設置して頂いた事で雨はもちろんベランダの経年劣化の進行を多少変わるかなと期待しています。
シャープな外観のテラスVS F型が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。バルコニー屋根が完成して、急な雨に洗濯物が濡れてしまう心配がなくなり、干したままでも安心して外出して頂けますね。室内へ差し込む日光も和らぎ、夏場の室温の上昇も抑えられるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
中古の物件を購入したが、ベランダに屋根がなく、急な雨に対応できなかった。そのため、屋根を付けようとしたが、なかなか大きさに迷っていた。見積もりを取るときに工事業者の人がいろいろと提案をくれて、思っていたものより、よりいい大きさでもよいことが判明。工事後に雨が降ったが本当に思ったよりも雨が防げてよかった。今後も何かあれば相談してみます。
ほぼ毎日するお洗濯に関することですので、一切妥協することなく、お客様に最適なバルコニー屋根をお届けすることができましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。お手頃価格のプレシオステラスII F型ですが、機能性や耐久性は一流メーカー品と遜色ございませんので、安心してご使用頂けるものと存じます。真夏の日差しも和らぎ、室温の上昇も抑えられるものと存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,715mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車両が雨に汚れにくくなった。
この度は、ルーフ屋根とカーポートのご依頼を頂き、誠に有難うございます。雨や紫外線をしっかり遮るカーポートが完成し、雨の日のお車への乗降りや荷物の積み下ろしも快適にして頂けますね。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2022年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
・ある程度満足のいく値引きがあったこと・多少天気の雲行きが怪しくても、洗濯物を干すことが可能
ソラリア R型 1500 屋根タイプの施工を2か所にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お洗濯物を干す場所に屋根が付いたことにより、突然の雨を気にすることなくお洗濯をして頂けますね。室内への雨の吹き込みや日光の差し込みも軽減されるものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根材は、有害な紫外線をほぼ100%カットするため、室内での日焼けや畳、絨毯などの色褪せも防ぐことができます。今後も、お手頃な価格での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2022年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工して下さった方がとても丁寧で、感じのいい方で満足です。
この度は、バルコニー屋根の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。柱奥行移動タイプの屋根は、バルコニーの出幅よりも屋根を広く取ることが出来ますので、より屋根の効果を実感して頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,800mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート (クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニー屋根は不意の降雨などでもある程度安心して洗濯物が干せるので、特に妻が喜んでいます。
明るい外壁のお住まいに、ネスカR (ラウンドスタイル) とテラスVS F型 屋根タイプがマッチして、一体感のあるお仕上がりでございますね。空模様を気にしながらお洗濯をしたり、慌てて取り込んだりということがなくなり、家事の効率アップにも繋がりましたら幸いです。お車に雨や直射日光があたるのを防ぎ、お車を美しく保つことができるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧で良い
スピーネ F型 ルーフタイプ が完成したことにより、突然の雨に洗濯物が濡れる心配がなくなり、干したままでも安心して外出して頂けますね。光の透過率が高いため、室内の明るさは変わらず、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2022年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
十数年、花粉症と虫嫌いで使用していなかったベランダを有効的に使用することができるようになりました。施工期間は当初3日間と聞かされていましたが、1.5日で完成いただき大変満足です。
この度は、サニージュ R型 造り付けバルコニー納まりの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。顔の見えないネットショップではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35
バルコニー屋根人気ランキング