各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.38
5つ星のうち4.38
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 駆動タイプ | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2009年7月工事
見積依頼後、施工までの期間において、連絡が1週間以上ないというようなことや、発注から施工まで半月以上、待たされるなど、多くの不安、不満はありましたが、工事内容等は妥当な内容でした。
顔の見えないネット販売であるため、お客様に安心してご利用頂くことを一番の目標に致しておりますのに、対応に至らないところがあり、大変申し訳ございませんでした。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2009年7月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,050mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ仕様(有効高 約2,150mm)+250㎜ |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット、電話で話しが進んだため、仕事で平日いない私にとっては、短期間で進みよかったです。ただし、説明が不十分な点がいくつかあり行き違いがありましたが、最終的には良いものができたと思います。
ネット販売の利点を活かすことが出来、ご満足のお声を頂きましたことを嬉しく存じます。しかしながら、顔の見えないネット販売だからこそ、丁寧なご説明を心掛けるべきでございますのに、至らないところがあり申し訳ございませんでした。シャイングレーのワイドオーバードアR2型は、高級感があり素敵ですね。お客様の敷地に、ぴったりと納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年7月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー+柿渋 |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,350mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ仕様(有効通過高 約2,150mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
職人さんは若い方々でしたが、挨拶等もきちんとして頂き、又、対応も素早く、仕事も丁寧で安心出来ました。お願いして良かったと思っています。
この度は弊社をご信頼頂き、お住まいの印象に大きな影響を与えます、カーポート、カーゲート、門扉、機能門柱の施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。シャイングレーのカーブポートシグマⅢと、ワイドオーバードアは高級感があり、素敵ですね。ライフモダン門扉は、シャイングレーと柿渋の二色使いの、モダンな装いでお客様をお迎え致しておりますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年7月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,495mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから施工まで少々時間がかかったということはありましたが、価格、仕上がり、共に満足しています。初めは片開きで考えていましたが、両開きにして正解でした。施工業者さんは暑い中、また途中雨が降ってきたりして大変だったと思います。きれいにつけていただきありがとうございました。
施工完了までお待たせして申し訳ございませんでした。お客様にご満足頂けるご提案ができましたこと、また、担当致しました施工士にお褒めのお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年7月工事
(カーゲート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,580mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ(有効高:2,140mm) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
HPは見易く簡潔で、品揃えも会社のシステムもいいのですが、担当者の説明不足感、レスの悪さが決断を迷わせた。
この度は、カーポートとカーゲートの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。上吊り式のクイックポートV型ならではの軽やかなデザイン、細い横桟が上品なエクスラインアップゲート 1型が、綺麗に納まりましたこと大変嬉しく存じます。弊社スタッフの対応に至らないところがあり、お客様が不愉快な思いをされましたこと、大変申し訳なく存じております。今後はこのような事のございませぬよう、社員教育に努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2009年7月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,650mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ仕様(有効通過高約2,140) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの見積もり回答はとても早かったです。現地調査依頼をしてから日程がなかなか合わず思っていたより(希望日より)後になってしまい他社も検討しましたが、価格が他社と比べ安かったためお願いいたしました。エクスショップスタッフはとても感じがよく電話とメールでまめに連絡をくれた為、ネットでの依頼ですが安心することができました。提携施工店の方も感じがよく仕上がりも満足がいくものでした。また機会がありましたらお願いしたいと思います。
顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。また、お仕上がりにも満足のお声を頂き、何よりの喜びでございます。インターネット取引の利点として、迅速な施工も要求されていると存じますが、日程調整にお時間を頂き、申し訳ございませんでした。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2009年7月工事
最初はインターネットで依頼をするということで多少は不安がありましたが、調査依頼後担当者さんとは電話ですぐに連絡がとれてこちらの要望などを親切丁寧に聞いてもらいました。見積りもメールとその後の電話連絡で納得して、工事を依頼しました。また施工をしてくれた業者さんもきちんと仕事をしていただき、出来上がりも大変満足です。
顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。プレシオスポートもスペースガードも、すっきりと納まりましたこと、大変嬉しく存じます。施工士にとりましても、こういったお喜びのお言葉が何より励みとなっております。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2009年7月工事
(カーゲート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,000mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ仕様(有効高 約2,150mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
受注優先。納期の管理が出来ているか疑問。施工は、goodでした。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。弊社の手違いもあり、納品・施工まで随分お待たせしてしまい、大変申し訳ございませんでした。今後は、このような事のございませぬよう、確実な対応を心掛けて参りたいと存じます。施工にご満足のお声を頂き、誠に有難うございます。お客様のお声を真摯に受け止め、更に安心してご利用頂けますエクスショップを目指して参ります。この度のご利用、誠に有難うございました。
2009年7月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,139mm 高さ 1,450mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートは、十分なサイズと強度がありとても満足しております。カーゲートについても、当初計画の標準タイプから両開き親子仕様に変更し、使いかってが良くなっております。エクスショップ様には、当初の計画から色々と変更を加えお手数をお掛けいたしました。ご対応を頂きありがとうございました。
ご利用頂きました、テリオスポートII 900 2台用は、二台のお車をゆったりと止めて頂ける機能性と、強度に加え、見た目にもシンプルなラインが美しいですね。お客様のご要望を十分お聞きする事が出来、使い勝手のよいカーゲートが施工できましたこと、私どもも嬉しく存じます。ご満足のお声をお寄せ頂き、大変光栄に存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年7月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー+柿渋 |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,130mm 奥行 1,200mm |
| 柱タイプ | 標準柱仕様(有効高 約1,850mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
オーバードアの設置施工工事なので、大して複雑な施工工事では無いと考え、実際に施工する業者と直に打合せして見積もり、発注という通常の取引で無くても問題は無いであろうという安易な考えで発注したが、発注先と実際に施工する会社が別な為なのか、施工した会社は工事に対する責任感が無かった。
弊社をご信頼してご用命くださったにも関らず、このようなお声を頂戴することとなり誠に申し訳なく存じております。お客様のお言葉を真摯に受け止め、施工店にもきつく申し伝えたく存じます。この度は、誠に申し訳ございませんでした。
よくあるご質問
カーゲートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーゲート】(ご質問No.28915)
カーポートとカーゲートの交換をしたいのですが、どのような商品が最適か提案をいただきたく、調査と打合せをお願いいたします。
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.2223)
TOSTEM アルピタUR 片開き
カラー:ブロンズ 規格幅:4180 (mm) 規格高:1150 (mm)
形状タイプ:ノンレールタイプ
自家の家の車庫に家族で設置したいのですが、商品のみのご購入が出来ますか??
商品のみの値段が解れば、是非教えて下さい。
【商品カテゴリ >カーゲート】(ご質問No.2235)
カーブポートシグマⅡ ワイド
シャレオRX門扉、カーゲート
カーブポートシグマとどう違うのですか?
それと屋根材ですが、ポリカですりガラス調の色は出来ますか?
熱線吸収アクアシャインポリカの色は?
いま新築中ですが、建築業者との打ち合わせは可能なのですか?
門扉とカーポート、シャレオのカーゲート考えてます。
現場でのアドバイス等もお願い出来るのでしょうか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.2268)
参考になった!1
TOEX ワイドオーバードアR1型 ハイルーフ電動タイプ 5400x1000
キューブポートワイド ハイルーフタイプ 5400x5700
施工日数も教えてください。
【商品カテゴリ >カーゲート】(ご質問No.2269)
参考になった!1
カーゲート人気ランキング