各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.38
5つ星のうち4.38
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 駆動タイプ | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2022年2月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,747mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは他の所で見積もりしたら高かったからです。とても綺麗に施工していただき、見た目がとても綺麗になり、感謝しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年2月工事
会社門扉が破損したため新しく設置しました。連絡等もこまめに頂き、不安も不満もなかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年2月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,997mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の盗難防止。施工までの期間が早かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,775mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のが壊れた為門柱もとってもらいゲートを付けました。とても軽くなり、開け閉めが楽になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(カーゲート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,574mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは人夫さんが親切な方だったから。便利になった点は門扉の開閉がスムーズに出来るようになった点。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
憧れのクローズ外構を限られた金額内で実現できることができました。有難う御座います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(カーゲート)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,200mm 高さ 1,200mm 柱タイプ 2,150mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前の駐車場は門扉が狭くそのままでは車を入れるのに難儀しそうなことが大幅に改善されました。また電動のオーバーゲートとなったことも利便性を大幅に上げてくれました。工事してくださった方に2度ほど現地を下見していただき事前の問題点を一緒に解決できたことも安心しておまかせできるなという気持ちになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(カーゲート)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,168mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
快適です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラックつや消し |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,927mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
格安で丁寧。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
営業担当者さんも、こまめにご連絡いただき分からないことなどをご説明いただけました。業者さんも、安心してお任せできる熟練工という感じの方でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
カーゲートって何ですか?
【商品カテゴリ >カーゲート】(ご質問No.28915)
カーポートとカーゲートの交換をしたいのですが、どのような商品が最適か提案をいただきたく、調査と打合せをお願いいたします。
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.2223)
TOSTEM アルピタUR 片開き
カラー:ブロンズ 規格幅:4180 (mm) 規格高:1150 (mm)
形状タイプ:ノンレールタイプ
自家の家の車庫に家族で設置したいのですが、商品のみのご購入が出来ますか??
商品のみの値段が解れば、是非教えて下さい。
【商品カテゴリ >カーゲート】(ご質問No.2235)
カーブポートシグマⅡ ワイド
シャレオRX門扉、カーゲート
カーブポートシグマとどう違うのですか?
それと屋根材ですが、ポリカですりガラス調の色は出来ますか?
熱線吸収アクアシャインポリカの色は?
いま新築中ですが、建築業者との打ち合わせは可能なのですか?
門扉とカーポート、シャレオのカーゲート考えてます。
現場でのアドバイス等もお願い出来るのでしょうか?
【商品カテゴリ >カーポート】(ご質問No.2268)
参考になった!1
TOEX ワイドオーバードアR1型 ハイルーフ電動タイプ 5400x1000
キューブポートワイド ハイルーフタイプ 5400x5700
施工日数も教えてください。
【商品カテゴリ >カーゲート】(ご質問No.2269)
参考になった!1
カーゲート人気ランキング