各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2017年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,906mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | クリアマットポリカ |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
依頼から施工までの対応が良かった。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。自然な風合いを感じることのできる本製品が、お住まいにぴったりとフィットし、優しい印象を感じますね。雪や霜によって大切な自転車やバイクのサドルが汚れることを防ぐことができ、サビなどからもしっかりとお守りします。有資格者のプロフェッショナルが、エクステリアについての疑問や不安をいつでも解決いたします。より素晴らしいお住まいを実現するために、これからもお客様お一人お一人に寄り添った提案をさせて頂きますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な施工で安心しました。
プレシオスポート ミニ 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。雨や風による汚れ、傷から大切な自転車やバイクをお守りいたします。エクスショップはネットを通じたお取引をしていますので、いつでもどこもで気軽にお問い合わせいただけます。これからも多彩な品揃えときめ細やかな対応で、お客様にご満足頂けるよう励んでまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 施主支給/DIY |
カーポートの下に軽自動車と並べて自転車を置いて狭かった上に、玄関先のスペースが無駄に余っていたので、そこにサイクルポートを設置しようと思いました。ネットでいろいろと探した結果、エクスショップさんが安くて、商品購入のみもOKだったので、いっそのこと自分で設置工事をしてみようと考えました。昔からDIY好きの父親に聞いたり、ネットで設置工事の様子を検索したりして、なんとか無事に美しく仕上がりました。カーポートへの車の出し入れもしやすくなり、玄関先の雨よけにもなり、便利になりました。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) をお買い上げ頂きまして、誠に有り難うございます。DIYの域を超えた素晴らしいお仕上がりでございますね。社内でも、評判でございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2017年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐輪場の屋根がなく雨の日に自転車に乗るのが大変だったので、お願いしました。今は濡れないので快適です。担当者の方が何度も見積もりを出してくださり、とても丁寧に対応していだたきありがとうございました。
プレシオスポート ミニ 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。雪や霜によって大切な自転車やバイクのサドルが汚れることを防ぐことができ、サビなどからもしっかりとお守りします。当社は業界トップクラスの低価格を掲げさせていただいたいますので、コストパフォーマンスには自信があります。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,149mm 奥行 2,916mm |
| 屋根高等 | H20(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断FRP板(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
去年の冬に隣のアパートの雪が止めてあった自転車に落ちてきて、自転車のフレームが曲がってしまいました。そこで、屋根をつけようと話になったのがキッカケです。オプションでサポートを取り付けようかを検討しています。
セルフィ ミニ 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。先進的な機能性と美しさがデザインが、お住まいの過ごしやすさと美しさをより際立たせていますね。雪や霜から自転車やバイクをお守りいたしますので、朝の忙しい時間のお出かけなどの時も、時間を無駄にすることなくお出かけできます。エクスショップは業界をけん引してきた企業としてお客様に常にご満足いただくために、多数のメーカーから豊富な品ぞろえを実現しています。今後も品揃えを拡充し、お客様満足の向上に努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで自転車を玄関内やポーチ下に置いておりましたが、台数が増えたため、サイクルポートの設置を検討しました。自転車の出し入れがしやすくなり、快適になりました。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨によるサビや、黄砂などのゴミによる汚れからなどから自転車やバイクをしっかりと守ります。安心して施工をお任せいただくために、頂いたお客様の声を掲載させて頂いております。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐輪場がなく不便だったので、屋根付き駐輪場は必須でした。工務店の方もたいへん親切で好感が持てました。
プレシオスポート ミニ 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。輪留めを付けることで、駐輪場の防犯対策も万全になります。当社は商品をお届けするだけではなく、施工も行うので提携する施工店は厳正な審査のもと提携しています。今後もより高いレベルでの対応、品質を目指して、絶え間なく努力を積み重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が濡れずに済みました、電話した際に担当者及び施工業者の対応が、とても良かった。
プレシオスポート ミニ 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。しっかりとした耐久性と耐用年数で大切な自転車やバイオを末永くお守りすることができます。当社の豊富な施工実績から、メーカーとの連携もとれており、共同で多数のキャンペーンを行っています。この先も、お客様の信頼に応えられるよう日々努力してまいりますので。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者もその場で寸法などの調整もしてくれて、すごく感じのいい人で良かった。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雪や霜によって大切な自転車やバイクのサドルが汚れることを防ぐことができ、サビなどからもしっかりとお守りします。当社は実際にご訪問させて頂いた提携施工店と本社で密な連携を取り、お客様のご要望を的確に把握致します。快適な住空間を作り出すことに寄与できるよう、常に試行錯誤を続けていく所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車を玄関で保管していましたが、カーポートを設置したことで自転車を外に、保管できるようになり、玄関も広く使えるようになり快適です。また、玄関出口もカバーしたので雨の日は濡れずに車に乗れるようになりました。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。輪留めを付けることで、駐輪場の防犯対策も万全になります。弊社にはエクステリアプランナーが多数在籍していますので、お困りのことや疑問点などどのような些細な点でも、お答えいたします。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング