各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,274mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が片付いてよかったです。当初工事は1日となっていたが、実際は3日かかっていた。
この度は、フーゴRパーク (ラウンドスタイル) パネル2面囲い 連棟の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご家族の自転車を雨や風からお守りする、頼もしいパートナーとなってくれることと存じます。施工日が予定より延長してしまい、ご迷惑をお掛け致しましたこと、お詫び申し上げます。今後は、施工担当者及び弊社スタッフの連携を改善し、サービスの向上に努めて参ります。次回エクステリアの施工をご検討の際も、是非エクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 5,029mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
賃貸物件なので私が使用するわけでは御座いませんが、見た目も格好良く、スマートで全体が引き締まった印象となりました。外壁の修繕、塗装をしておりますので完成後の全体図が楽しみです。入居者さんにも満足して頂けると信じております。
ネスカFミニ (フラットスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。無駄の無い、スマートなデザインが大変美しいですね。居住者皆様の自転車を、雨や強い日差しからお守りすることが出来、ご満足頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートを設置する前は玄関前に無造作に自転車が置かれているというような状況でしたが、設置後は自転車をそちらにきれいに置くようになったため、玄関周りがすっきりしました。
「地域密着あんしん施工」にてプレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材は美しく、自転車を並べて置きたくなりますね。ご家族皆様にお喜び頂き、何よりも嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨に濡れるのに抵抗があり購入を決めましたが、設置後は雨に濡れにくいのは勿論のこと、外観の景観にも奥行が出て見た目にもよくなり、設置して良かったです。
この度は、レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)のシンプルな屋根が、空の透き通るような青やお庭の植木の緑の美しさを引き立て、大変爽やかな施工例でございますね。外観の美しさと機能性の両面にご満足頂けましたこと、誠に嬉しく存じます。今後も弊社は、更なるお客様満足の向上を目指し、スタッフ一同日々精進して参りますので、またの機会がございましたら、是非お気軽にエクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで自転車置き場がなく場所もなかったのですが物置を処分することになり場所が出来たため今回思い切って自転車置き場を作ることにしました。値段を比較して一番安かったためエクスショップにお願いしました。
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根のお色が、爽やかで、美しいお仕上がりでございますね。雨だけではなく、紫外線も遮りますので、自転車をいつまでも綺麗な状態でご使用頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | ロング仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
いろいろなメーカーの物を比較しながら検討でき、選びやすかった。いままでは自転車を玄関の屋根下に置いており動線を邪魔していたが、サイクルポートを設置することでその煩わしさがなくなった。
ネスカFミニ (フラットスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。機能も、外観も、出来るだけお客様のご要望に沿った商品をお届けしたいとの思いで、7メーカーの商品をお取扱いしております。お気に入りの一点が見つかりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。雨や紫外線をしっかりと防ぎ、自転車にもご家族にも優しいサイクルポートでございますね。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
引っ越しにより必要になりました。設置前はいちいちバイクカバーをかけていましたが、設置後は雨が強くなりそうなときだけバイクカバーをかけています。
この度は、プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の敷地を有効に活用して、素敵なサイクルポートが完成しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根が、雨や強い日差しを遮り、バイクをいつまでも美しい状態で使用して頂けますね。エクスショップでは、サイクルポート以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしておりますので、また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりの際に、図面を示していただけたのでイメージがもちやすかったです。また、施工に際し、いくつかのパターンがあったのですが、すべて丁寧に対応していただき感謝しています。
レイナポートグランミニの施工をご依頼頂き、有り難うございます。お客様より満足というお言葉を頂くことが出来、大変嬉しく存じます。今回、ご依頼頂きました商品は、使いやすさに優れ、設置場所を選ばず多様な対応が可能です。今後もお客様のご期待にお応え出来るよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場を模索しており、家を建てた建築会社に相談をしたが、専門家が見積もりに来なかった為、あいまいでもやもやしていたが、エクスショップの見積もりに来られた方は、施工する方が来たため、具体的に話ができたのがよかった。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お客様からこのようなお褒めのお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非、エクスショップをご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まではガレージに自転車を置いていたが、車をもう一台購入のため自転車の置き場が必要となり、雨ざらしも自転車に良くないことで屋根つきが必要と思いました。今回のエクスショップさんはとても対応が早く、金額などの見積もりもわかりやすく満足です。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。幅切り詰め加工をしたことにより、敷地内にぴったり納まり、自転車等を置かれても雨に濡れる心配がございませんね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング