各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2006年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,510mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
カーポートとバルコニー屋根の同時施工にもかかわらず1日で完成し感激しました。
お褒めのお言葉、施工士に申し伝えます!ご協力のおかげで、スムーズな施工完了となりましたこと、誠に有り難く存じます。レンガアプローチが素敵なベランダですね。また何かございましたら、いつでもお気軽にご相談くださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
2006年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,755mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 出幅移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットショッピングに不安はありましたが、低価格の魅力と、豊富な販売施工実績を持つことがweb上で知ることができたこと、あと、メール、電話での担当者の方とのやり取りが親切丁寧で好感を持つことができたこと等が、決め手になりました。綺麗につけていただき満足しております。
弊社システム、またスタッフにより折畳式ゲートなど3点同時施工のご用命を賜ったとのこと、誠に有り難く存じます。ご不安もおありだったかと存じますが、いつもご丁寧にご対応くださり、ありがとうございました。何かお困りの際、使い勝手のご相談などおありでしたら、いつでもおっしゃってくださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
2006年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,860mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
頼んでよかったと思います。いい感じのものができました。
ご満足いただけたようで何よりでございます。何かお困りの際は、どうぞお気軽にご相談くださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
2006年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,740mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネット上に商品が掲載されてあっても、見積もりはメールでというサイトが多い中、ネット上で即座に見積もりを出せる点が、大変気に入りました。電話担当者の方の電話でのご対応がとても親切で、わからない点は丁寧に教えて下さいました。また、見積もりに来られた方も、商品の長所短所をきちんと説明して下さいました。施工も丁寧にして頂きました。ご対応にとても満足していますので、また次も利用したいと思います。
ひとつひとつご丁寧に拾い上げてお褒めくださり、スタッフ一同、たいへん喜んでおります。ありがとうございます。施工士にも申し伝えます。また、クリアルーフもライザー屋根も、存在感がありながらもシンプルに美しいお仕上がりで、嬉しく存じます。アイアン妻飾りもとてもお洒落でございますね!今後とも、何かお困りの際、使い勝手のご相談など、ご遠慮なさらずおっしゃってくださいませ。今後もお客様から愛される人気店(人気通販エクスショップ)を目指し精進してまいります。この度は、誠にありがとうございました。
2006年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,755mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁 |
| 屋根材 | アクアシャインポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,755mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁 |
| 屋根材 | アクアシャインポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
親切、丁寧、施工主の意見をしっかり聞いてくれた。終始安心して取引できました。
ご満足いただけたようで何よりでございます。施工士にもお褒めのお言葉、申し伝えます!また何かございましたら、いつでもお気軽にご相談くださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
2006年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,300mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりから施工までスムーズに行きました。商品もホームセンター等で見た同価格程度のものより、しっかりとした作りの商品でしたので満足しております。
メーカー製の高品質商品を出来る限り格安提できますよう、日々奮闘しておりますので、そのようにお褒めくださると誠に有り難く存じます!何かお困りの際は、どうぞお声をおかけくださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
2006年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,605mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁 |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事の方もとてもいい方で、てきぱきと作業すすみできあがってとてもよかった。
ご丁寧にお写真を何枚も頂戴し、ありがたく存じております。本当に見事な納まりだと、拝見して私どもも安心いたしました!デザイン性だけでなく機能性にも優れたテールポートシグマ、ライザーテラスの使い心地はいかがでしょうか。何かご相談などおありでしたら、いつでもおっしゃってくださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
2006年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,960mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
朝早くからの工事でしたが、担当の方が連絡も無く普通に30分程度遅れてこられたのが気になりました。また、お昼に出られるときも帰って来られた時も、声をかけてはもらえなかったです。
たいへん失礼をいたしました。ご不快な思いをなさったかと存じます。申し訳ございません。施工士には厳しく指導させていただきます。お客様の大切なお住まいに手をいれさせていただくので、施工はもちろん、心構えも常々確認しておりますが、この度ご迷惑をおかけしたとのこと、まだまだ未熟だと反省いたしました。またお気づきの点などおありでしたら、ぜひお教え願えると幸いです。この度は、誠にありがとうございました。
2006年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,510mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | アクリル |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
最初は、インターネットということで少し不安はありましたが、見積もりも施工も丁寧で、とても満足しております。ありがとうございました。
間口もぴったりで、とてもきれいな納まりに私どもも安心いたしました。お色もマッチして素敵でございますね!また何かございましたら、いつでもお気軽にご相談くださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62