各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2015年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夫婦共働きなので、夕立で洗濯物が濡れることが多かったので、購入を検討。いろいろなサイトを見て、決定した。 設置後は、夕立を気にせず、洗濯物を干せるようになった。 見積り時、施工時共に、丁寧な対応で良かったと思う。
数多くございますショップの中からエクスショップをお選び頂き、誠に有り難うございました。雨や紫外線を遮る機能的な屋根が設置され、お喜びの声をお寄せ頂きましたこと、スタッフ一同何より嬉しく存じます。これからもお客様に安心してご利用頂けるショップを目指して精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)/標準柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
少しの雨でも慌てなくてすみ、便利になった。
この度はライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。これからは外出先の突然の雨にも頭を悩ませることなく、安心してお過ごし頂けますね。今後も日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
アフターフォローが充実している
この度はライザーテラスII R型並びにテールポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売は顔の見えないお取引となりますのでご不安もおありであったかと存じますが、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして大変光栄でございます。バルコニー屋根とカーポートの設置により雨天時も快適にお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急に雨が降っても洗濯物が濡れなくて済みます。家のサッシと色を合わせて違和感なくスッキリ。
この度はライザーテラスII R型 ルーフタイプ及びレイナポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。雨や紫外線を遮る空間が完成し、快適にお過ごし頂けるものと存じます。柱無タイプのバルコニー屋根は足元がすっきりとしており、バルコニーを有効にご活用頂けますね。サイドパネルをプラスしたカーポートは、雨風の吹込みを軽減するほか、目隠し効果もご期待頂ける機能的な商品でございますね。今回施工したエクステリアで、お客様の暮らしがより便利で豊かなものとなりますことを、願っております。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一番良かった点は雨の心配をしなくても良くなったこと。注文してから工事までの日程が早く、とても気分が良く工事してもらえたことが良かった。
弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。雨風の吹込みを軽減するアール型のバルコニー屋根が設置され、天候に左右されることなく快適にお洗濯物を干して頂けますね。大変機能的なライザーテラスII R型 屋根タイプを、お客様の快適な暮らしにお役立て頂けますと幸いでございます。この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からベランダ屋根を考えていたところ、ネットで見て値段も思っていたほど高くなかった為、購入させて頂きました。やはりベランダの屋根は便利で雨を気にしないで良いのが助かります。見た目も高級感があってよいです。
ネット販売ならではの格安のお値段にてお客様にご満足頂ける施工内容となりましたこと、何よりの喜びに感じております。アール型の屋根は雨風の吹込みや日差しの差し込みを軽減し、天候を問わず快適にご利用頂けるものと存じます。今後もお客様に笑顔がお届けできますよう日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
梅雨に入る前にベランダの雨除けを考えていて、少しの雨ならしのぐことができるようになりました。ベランダが広くはないので、たくさん干せるように壁付け物干しも一緒に購入し、ベランダを有効活用できそうです。
この度はライザーテラスII R型 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。緩やかなカーブで雨や紫外線をカットする機能的な屋根が完成し、天候に左右されることなくバルコニーを有効にご活用頂けますね。お住まいの外観ともマッチした自然なお仕上がりとなりましたこと、私どもも嬉しく存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。次回エクステリアの施工をご検討の際も、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
梅雨に入る前にベランダにやねが欲しかった。小雨くらいだったら干せるので、とても便利です。
この度はライザーテラスII R型 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。開放的なバルコニーをしっかりと遮る頼もしい屋根が完成し、梅雨の時期でも安心してお洗濯物を干して頂けますね。便利にご活用頂き、お喜びの声をお寄せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,020)mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
とにかく一番安かったです!施工も大変丁寧で良かったです!
ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。ご自宅の3階部分にバルコニー屋根が綺麗に納まり、雨や強い日差しをしっかりと遮るお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2015年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根が短く、洗濯物を外に干しても少しの雨でぬれてしまう可能性があったので、商品の購入を検討していました。工事前と比較して、一日家を留守にしてしまうときも、洗濯物を外に干すことができて快適になりました。また、2階の部屋への日差しを軽減することができ、暑さを和らげることができました。
ライザーテラスII R型 屋根タイプ 連棟 の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。雨風の吹込みを遮るだけでなく、日差しの差し込みも軽減する機能的な屋根が完成し、毎日を快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62