各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.43
5つ星のうち4.43
2012年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度はありがとうございました。メールでのやり取りもスムーズでしたし、施工も手際よく安心してお任せできました。
ライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、施工技術や、弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。既存のウッドデッキを優しく包み込み、安心感がございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2012年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
とてもスムーズな対応で良かったです。施工業者様の対応もよく大満足です。
大満足とのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。スムーズな施工へのご協力、誠に有り難うございました。ライザーテラスIIのポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)のパネルが夕陽を受け、温かみを感じる素敵なお仕上がりでございますね。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりに来てくださった施工担当者が、とても分かり易く具体的なアドバイスをしてくださいました。私のニーズに対して、どういったものを設置したらよいか、プロの目線でいろいろ教えてくださり、とても安心しておまかせすることができました。ありがとうございました。
ライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。経験豊かな施工担当者ならではのご提案により、お客様のイメージにぴったりのテラス屋根が完成致しましたこと、私どもも嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材は、有害な紫外線をほぼ100%カット致しますが、光を遠し、明るいお仕上がりでございますね。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2012年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
相談してから現地調査までの期間が20日と長く多少心配したが、現地調査後は至ってスムーズに工事が行われた。神戸との距離感は全く感じなかった。また、テラス設置で図面まで描いていただけるとは思わなかったので安心して工事をお願いできた。
数多くございますショップの中よりエクスショップをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。けれども日程調整に時間がかかり、ご心配をお掛けして申し訳ございませんでした。施工を伴う商品を、ネット販売でご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることのないよう、丁寧かつ確実なご案内を心掛けております。最初から最後までご安心してご利用頂けるようにスタッフ一同迅速な対応を徹底して参ります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
機能門柱の各パーツそれぞれを簡単に組み合わせが出来るとよいと思う。
この度は ライザーテラスII R型 テラスタイプ ならびに アプローチポールアロット2型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。シャイングレーのテラス屋根は、上品で高級感のあるお仕上がりでございますね。機能門柱にの仕様に関しまして、ご意見を頂き有り難うございます。メーカーにも申し伝え、改善を図って参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2012年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 |
現地調査を依頼してから、数日で正式な見積もり、施工日までわかりました。工事も丁寧に仕事していただき、何も問題なく終わりました。ありがとうございました。
顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。スムーズな施工へのご協力、誠に有り難うございました。キューブポートプラス・ライザーテラスII R型共に明るく存在感があり素敵でございますね。この度は、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございました。またのご利用心よりお待ち申し上げております。
2012年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切な対応に満足しています。
ライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。窓のサイズにぴったり納まり、上品なお仕上がりでございますね。弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりが気軽に出来るのが良かったです。施工もきちんとしていただき、感謝しています。ただ、施工日前日に時間連絡等あると思ったのですが何もなく、本当に来るか不安でした。
ライザーテラスU R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材が光を通し、お部屋への日当たりを遮ることなく納まり、私どもも嬉しく存じます。施工前のご連絡が至らず、申し訳ございませんでした。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2012年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自分の仕事の都合で、対応できる日時が限られていたにも関わらず、見積もりも施工も合わせていただいて、依頼から完了まで予想以上に早く、非常に助かりました。施工についても、雨どいや柵など支障物に対してのケアも丁寧で、安心して任せられました。価格以上のサービスで、依頼して大正解でした。
ライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。出幅の広い熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)のお屋根により、雨や紫外線や太陽の熱がカットされ、庭先に快適な空間が完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回も施工にきて頂いた方はとても丁寧で、出来映えも満足です。また、機会があればお願いします。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有難うございます。距離があり、お顔をあわすことも出来ないお客様とも、このように信頼関係が築けますことが、ネットショッピングの最大の魅力だと感じております。ホワイトとポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の組み合わせで、明るくご自宅の外観とも調和しており、後付とは思えないお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62