各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文だったので最初は不安だったが、現場の職人さん二人が一生懸命にやってくれて、立派なテラスが完成しました。有難うございました。
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。緑豊かなお庭にオータムブランのテラス屋根が見事に溶け込み、自然なお仕上がりでございますね。透明度の高い屋根材は、光を通しますが、紫外線を100%カット致しますので快適にお過ごし頂けることと存じます。これからも全てのお客様に安心してご利用頂けるよう、きめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | ロング柱 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
綺麗につけて頂きました。ありがとうございました。これで自転車がぬれずにすみます。物干しにも干せます。
この度は、ライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(ブラウン)の明るい屋根材が、ご自宅の外壁にマッチして、違和感のないお仕上がりでございますね。雨の日でも、お洗濯物を干すことが出来、安心して外出して頂けるものと存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けると幸いでございます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日中は忙しい私にも、親切に対応してもらい工事の日には事前にメールや電話で連絡くれたり、作業後は掃除もしっかりしてくれて、エクスショップに頼んでよかったと思います。
この度は、ライザーテラスII F型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。日頃お忙しいお客様にもお時間を気にせず、じっくり商品を選んで頂けるのがネットショッピングの魅力だと感じておりますので、じっくりご検討頂き、ご要望に沿った施工となりましたこと誠に嬉しく存じます。ぱっとあかるく爽やかなテラスと、既存ウッドデッキのコントラストが素敵でございますね。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
迅速に工事をしていただきまして、ありがとうございました。とても、素敵なテラス&デッキが出来上がりました事に感謝しております。今後はガーデニングを楽しみながら、アフタヌーンティーなどで利用させて、いただきます。お近くにお越しの際はお立ち寄りくださいませ。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根を施工して頂くことにより、雨の日でもお気軽にお洗濯物を干して頂けるものと存じます。広々としたウッドデッキは、お部屋から気楽に出ていただくことが出来、まるでもう一つリビングが増えたようですね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットという事が、施工に関しては不安でした。しかし施工士はとても感じがよく、施工も丁寧にしていただけました。また、図面通りに施工するだけではなく、プロならではのアドバイスを頂き、当日に一部、施工内容を変更しました。結果はとても満足いくものでした。今後、外構関係はぜひエクスショップさんにお願いしたいと思います。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。ライザーテラスII F型 テラスタイプがお住まいの敷地に綺麗に納まり、すっきりとした印象のお仕上がりでございますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールと電話と両方で連絡があり、より確実だなと思いました。ウッドデッキの色を悩みに悩み、何度も変更をお願いしたのに、手違いなど一つもなく、工事までの日数も早くて満足しています。
この度は、ウッドデッキとテラス屋根の2点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お子様との憩いの空間を築き上げることができ、スタッフ一同大変嬉しく存じます。弊社はスピーディかつ丁寧・確実なご案内から生まれる『安心と信頼』をお客様に感じていただくため、日々試行錯誤を繰り返しておりますので、このようなお言葉を頂戴出来、光栄にございます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場スペースの排水溝の位置等の制約があり、通常のカーポートの設置は難しい状況で、数社に見積もりを依頼しましたが、結局エクスショップさんのみが当方のニーズを満たす提案を出してくれました。順調に全てが終了することを期待していましたが、施行日前夜の部材発注漏れ発覚の連絡=>施行日の延期=>できる部分だけ予定どおり工事=>結局、施工業者さんの工夫による予定どおりの工事完了等、かなりドタバタしたのは残念でした。が、このような多少のトラブルはあったものの、エクスショップさん、施工業者さんともに誠意をもって対応いただき、感謝しております。出来上がりにも満足です。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社にて、お客様のご希望を形に出来ましたこと、大変嬉しく存じます。しかし施工に関しましては、ご迷惑をおかけする事となりましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様に快適に気持ち良くご利用頂けるよう、日々努めて参りたいと存じます。また、機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前、知り合いの工務店に工事を注文したときは、詳しい説明もなく言われるがままで完成後あまり納得できなかった経験がありました。今回はネット注文ということで顔と商品が直接見えない不安もありましたが、私のわがままに誠実に対応してくださったり、商品知識のない私の曖昧な要望に応えて案を提案してくださいました。メールの対応も迅速で返信が速くじっくり検討し納得して注文することができました。現地調査の際、営業トークが苦手なので少し憂鬱でしたが無駄話もなく的確なアドバイスをしてくれ15分ほどで終了し、とても印象が良かったです。施工日程の調整のときも、だめもとで最短での施工日程の希望を出したら発注から1週間後には施工開始という速さでした。施工の際も1日目は猛暑、2日目は雨という厳しい気象条件の中、がんばっていただき予定通り完了することができました。また、子供が見学して邪魔だったと思うのですが嫌な顔せず優しく接してくれ、ありがとうございました。後片付けも綺麗にして帰ってくれました。私にとっては、メールで気軽に質問できたり自分で納得する商品が購入できとても満足しています。次回、機会があればまたお願いしたいです。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございました。ご丁寧なお喜びのお言葉を頂戴致しまして、大変光栄でございます。 お客様の仰る通りインターネットでのお買い物は顔や商品が見えない取引となりますので、ご不安な点もお有りであったかと存じます。しかしこのように弊社を信頼して頂きご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても大変自信となりました。今後もこのようなお客様のお言葉を励みに、さらにご満足頂けるサービスを提供出来ますよう努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご用命ください。
2013年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
朝早くから施工を始めていただき、午後3時には終了しました。見積の作成も非常に早く、7月中に施工をお願いしたいとの申し出にも応じていただけ、大変満足です。施工2日後に雨が降りましたが、もっと早く依頼すればよかった、と思うほどいい仕上がりです。
玄関先を雨や強い紫外線からお守りするテラス屋根が完成致しましたこと、私どもも嬉しく存じます。商品の品質、施工技術、納期、価格の全てにご満足頂き、誠に光栄に存じます。フラットな屋根が特徴のライザーテラスII F型 テラスタイプのスマートな姿が大変美しいですね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
二回目の利用という事で安心して商品、取り付けをお願いさせていただきました取り付けの業者の人も暑い中丁寧に作業を行っていただき感謝しております。
弊社の対応にご満足頂き、繰り返しご依頼して下さるお客様の存在は、私どもにとりまして何よりも励みになります。この度は、レイナポートグラン 延長タイプとライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも透明感のある屋根材が、爽やかなお仕上がりでございますね。カーポートには、熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材を使用しておりますので、雨や紫外線だけではなく、太陽の熱も遮り、暑い夏も快適にご使用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62