各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで比較していたところ安かった為購入を検討。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干すスペースに屋根が欲しかったのと、雨の日でも窓を開けられるようにしたかった。施工後は快適に洗濯物を干すことができ、またひさしのおかげで窓も気兼ねなく開けられるようになりました。施工された業者の方も手際よく、子どもがうろちょろしてご迷惑をおかけしていたかと思いますが、それでも安全を確保しながらてきぱきと作業されていました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,910mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
40年前のカーポートでかなりボロボロの状態でした。プラス東日本大震災の津波で支柱が曲がったのを無理やりまっすぐにして使用していました。以前は塀のぎりぎりに設置していたので駐車すると脇が屋根からはみ出ていましたので、塀から離して設置しました。おかげではみ出すことなく駐車することができ快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(両袖納まりのため柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根をつけた事により雨でも気軽に洗濯物や子供との遊びが出来るようになり、使い勝手が向上しました。現地調査から施工まで問題なくスムーズに進み安心しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前にカーポートを設置してもらったので、今回もお願いしました。前回はスムーズに事が運んだけど、今回は、2回の見積もりや、見積もり後の対応も少し遅かった。テラス屋根については、思っていた品物で納得しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
時間ができた時に、デッキでゆっくりお茶やコーヒーを飲みながら過ごしたかった。初めての利用で不安もあってが、色んな対応も早く、何度も連絡等も頂き安心して任せることができた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,616mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
木製パーゴラが腐り、物置小屋も老朽化していたので今回新しくして庭が快適になりました。前回同様丁寧な施工で職人さんも大変感じが良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 4,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱なし) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキを有効利用したかった為。テラスをつけることにより、天候を気にせずデッキを利用できるのが嬉しいです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入のため、カーポート購入しました。申し込みから、連絡頂くまでが若干長く感じましたが、連絡頂いてから工事完了までは非常にスムーズでした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,204mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段が安くて良かったです。仕上がりはカーポートの屋根がもう少し長い物でも良かったなと思いました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62