各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2019年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,322mm 出幅 2,096mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日は便利になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目の前の道路からの目線を遮断できるようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
屋根テラスをお願いしましたが、以前と比較して雨の日の雨除け、晴れの日の日よけとして大変重宝しています。まだ、風が強い日がないのですが、強風でどの程度テラスが揺れるのかが心配ですが、基礎工事がしっかりしているため、たぶん問題ないと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自家用車を前の車より少し大きめ物に買い換えて、駐車場の間口が狭いのに気付き非常に入庫しづらくなったので、この際古くなったテラスの付け替えと、駐車場の門扉撤去を同時にできる業者さんを探していて、ネットでエクスショップさんを見つけてお願いする事にしました。工事後は車の入庫もスムーズになり、テラスも明るくなったので家族みんな喜んでいます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
風が強い地域なので雨が降ると窓を開けることができなかったが、テラス屋根設置により少々の雨風なら窓を開けっ放しにしても大丈夫になった。エクスショップは知人から紹介されたが、見積もり価格が一番安く、提携先の職人さんの人柄もよく、設置も半日程度で終わり、とても満足している。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,616mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見栄えもよく工事も丁寧にしてくれたので大変満足したいます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
デッキ部分に屋根があるので裸足でも出られる事や、草むしりの手間が軽減されたので大満足です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工が丁寧な点が気に入っている。施工業者の名前も知っていて、その方と個人的なつながりも出来ている。商品も豊富で、満足できる選択ができる点も魅力である。価格もリーゾナブルであり、注文後の着工も早い。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,616mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ようやく庭が完成し、見栄えが良くなりました。理想が曖昧な状態でお願いしたにもかかわらず、具体的にどうするのが良いか、ということを丁寧にアドバイスしていただき、安心しておまかせできました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,322mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場とテラス屋根ができて便利になりました。施工も早くて助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63