各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2009年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,625mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応も早く丁寧で、安心してお任せできたと思います。業者の方の対応もよく時間通りに来ていただけましたし施工そのものも満足しています。
施工士ならびに弊社スタッフへ、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。透明度の高いポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材のご利用で、明るくお洒落なバルコニー屋根が完成致しましたこと、私どもも嬉しく存じます。弊社では、バルコニー屋根以外にも、様々なエクステリアをご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださりますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2009年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでの対応が早くて、かつ明解でした。やり取りにストレスはなく安心して取引できました。施行していただいた業者のかたも問題はありませんでした。
ホワイトのフレームに、ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材のヴェクターテラス R型 は、とても明るく爽やかなお仕上がりでございますね。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くのが、何よりの喜びでございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,730mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場確認にはすぐ来てくれましたが、見積書の作成には少し時間がかかったようで、予想より着工が遅れてしまった。しかし、その後の対応は良く、多様なアドバイス等をいただき、概ね満足している。
お見積もりの提出が遅れて申し訳ございませんでした。ご自宅の階段部分にヴェクター R型 を設置させて頂きましたが、とても綺麗なお仕上がりにスタッフ一同大変嬉しく存じます。地域密着あんしん施工ならではの施工で、柔軟にお客様のご要望にお応えすることが出来、私どもも安心致しました。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2009年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,805mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変満足のいく仕上がりに感謝しています。この度はどうもありがとうございました。
ホワイトのフレームの可憐でキュートなヴェクターテラス R型が、素敵ですね。大変満足とのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。スムーズな施工へのご協力、誠に有難うございました。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社より費用が安くでき,工事期間も短く,こちらの希望とおりの施工をして頂け,快適な生活を送っています。
早速お役に立っているというお声を聞く事が、何よりの喜びでございます。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。プラチナステンのヴェクター テラスと、ホワイトブラウンのウッドデッキが、ぴったりマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
早々の工事日を決めて下さいましたが発注後に変更が生じたため無理をお願いしました。スピーディーな対応でしたが我が家の場合は悩み過ぎていたため少し焦ってしまいました。
ヴェクター R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームが、アクセントとなって、綺麗なお仕上がりでございますね。ご自宅の印象を左右致しますエクステリアの施工でございますので、じっくりご検討頂き、ご要望に沿った施工をさせて頂きたいと心掛けております。ご満足頂き、何よりの喜びでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,805mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
質問等も何度かメールでさせてもらいましたが、迅速に対応していただき、安心して発注できました。電話連絡もマメにしていただきました。日程調整に時間がかかった気がします。(見積もり依頼から3週間)現場調査、設置にきていただいた方も親切に対応してもらいました。当日の工事は5時間弱で終わり、早くてきれいな仕上がりに大変満足しています。
ヴェクターテラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームと、ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材のバルコニー屋根は、とても明るく爽やかなお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。日程調整にお時間を頂き、申し訳ございませんでした。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2009年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの発注ということで、いつもハウスメーカーに頼んでいたので若干不安もありましたが、対応して頂いた方は明るくて、施工も早く丁寧で完成後帰宅した家族全員、思ったよりきれいにできあがってよろこんでいました。しかもハウスメーカーよりも安くて本当に良かったです。ありがとうございました!
弊社は常に、格安のお値段での最高品質の提供にこだわっておりますので、ヴェクターテラス R型の施工をご依頼頂き、このようなお喜びのお言葉をお寄せ頂きましたこと、誠に嬉しく存じます。ホワイトのフレームと、ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根がぴったりマッチして、とても明るく素敵なテラス屋根でございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ・ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
納得のいく仕上がりになっており、満足しています。天気の悪い中、作業していただきありがとうございました。
この度は、ご自宅の外回りを彩りますエクスラインフェンス7型と、快適な空間を提供致しますリウッドデッキII・ヴェクター R型の三点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。立派なご自宅の雰囲気を損なわない、素晴らしいお仕上がりに、スタッフ一同大変嬉しく存じます。また、お伺い致しました施工士に、ねぎらいのお言葉をお寄せ頂き、施工士にとりましても何よりの喜びでございます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回で4回目となる発注でしたが、迅速かつ丁寧な施工、及びリーズナブルな価格に大変満足しております。新居が新興住宅地という事から、カーポート等の施工を検討されているご近所様もおり、施工された屋根やカーポートを見て気に入られた方もおり、御社をご紹介、推薦させていただきました。
いつも弊社をご利用頂きまして、誠に有り難うございます。清々しいホワイトのヴェクターテラス R型の素晴らしいお仕上がりが、社内でも評判でございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。ご近所の皆様にご推薦して頂いたとのこと、誠に有り難く存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62