各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2008年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,768mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーポネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,238mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーポネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
価格も納得できるお値段で、施工も丁寧な仕上がりでした。
お褒めのお言葉、有難うございます。スモークブラウンのお屋根は、とても落ち着いた趣がございますね。とてもステキなお仕上りに、スタッフ一同、大変嬉しく思っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力してまいります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,318mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ホームページも見やすく、金額も明確で格安。 受付担当者も親切で、施工完了まで、何も不安がありませんでした。施工業者も、丁寧で、詳しい説明もしていただき、これから長く使ってゆくものなので、安心できます。
ご丁寧なお褒めのお言葉を頂き、誠にありがとうございます。対応・施工ともにご満足頂けた様で、嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力してまいる所存でございます。また、機会がございましたら、せひ弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2008年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 4,550mm 屋根幅 4,588mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工日当日に施工出来ないとゆうトラブルはありましたが仕上がりには満足しています。また機会がありましたらこちらでお世話になりたいと思います。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。施工当日の不手際により、お客様にはご迷惑とご心配をおかけして、大変申し訳ありませんでした。にもかかわらず、ご満足のお声を頂き、また、次回ご検討の際も弊社をお選び頂けるとまで仰って頂き、スタッフ一同感激しております。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めてまいります。この度のご利用、誠に有難うございました。
2008年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,678mm 屋根幅 3,358mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーポネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクステリアの知識もなく、ネットと電話のみのやりとりだったので多少の不安がありましたが、現場調査員が良心的で細かい内容までわかりやすく説明してくれた。取り付けもスムーズで、こちらの都合も十分配慮してもらい利用してよかったと思う。ただ、常にメールを見ることが出来ず、細かい仕様、契約内容を十分に理解する事が出来なかった。
YKKapのみのお取り扱いとなる、スモークブラウンのポリカ色が特徴的なお写真、有難うございました。エクスショップでは基本的に、日程連絡などのご報告事項はお電話の後、メールにて再度お知らせさせて頂いております。しかしながら、みなさまお忙しいかと存じますのでもっと便利に、エクスショップをご利用頂ける術を今後も模索していきたく考えております。また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2008年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,358mm 屋根幅 3,678mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーポネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
いろいろとお願いをしてしまいましたが、親切に対応して頂きとても有難かったです。おかげで満足できる結果となりました。またなにか注文する際には利用したいと思います。
3点同時施工、有難うございました。青空に映えるバルコニー屋根。お車をしっかりと包むカーポートに柱ガード。プライバシーも安全も守る門扉と、ステキな仕上がりに嬉しく思います。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,038mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
たいへんスムースな取引ができました。工事担当の方も大変丁寧で、商品にも満足しております。
リウッドデッキとプリミテラスの施工、有難うございました。樋部分の切り欠きもきれいに仕上げることができ安堵しております。まろやかなお色のホワイトブラウンが、ご自宅にぴったりマッチされており、ステキでございますね。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2007年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,768mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーポネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
思っていたより、テラスがいいものだった。
テラスをとりつけて良かったとのお声をいただき、大変うれしく思います。お客様に満足いただけたとお喜びの声をいただくことが、何よりも励みになります。その後、ご使用されていかがでしょうか?また、何かございましたら、エクスショップまでお気軽にご連絡ください。この度のご利用、誠にありがとうございました。
2007年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,200mm 屋根幅 2,438mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーポネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
頼んで正解でした。一度は.断ったにもかかわらず、すごく親切に、対応して下さいました。いろんな所で見積もりして、ここが一番安かった。後、 対応の良さも一番じゃないでしょうか。設置をしてくださった業者の方にも、いろいろ無理をいいましたが、いやな顔もせずして下さいました。また何かする時は、こちらで.お願いしたいと思います。本当にありがとうごいました。
この度は、バルコニーとテラス屋根の2点同時施工、誠に有難うございました。お客様にご満足頂だき、大変うれしく存じます。屋根とバルコニーがお揃いで、高級感がありますね。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2007年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 5,460mm 屋根幅 5,498mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
エクステリアショップスタッフ、メーカーの方々、とても迅速、丁寧な対応に大変満足しています。機会ありましたらまたお願いしたいと思います。
YKKの屋根材にしかないスモークブラウンのお色にした場合の、ご使用感のよくわかる施工例を、有難うございます。やわらかい日差しが、心地よいですね。また、エクスショップでお役にたてることがございましたら、お気軽に弊社にご用命ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63