各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2010年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
取り付けして頂いた方の対応がすごくよかった。今後も何かあったらお願いしたいです。少し残念だったのが、バルコニー床の部分に接着剤がべっとりついて取れない!!後かたずけが悪い…
この度は、ヴェクターR型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。柱奥行移動タイプでございますので、ご自宅のバルコニーにぴったりの奥行きに調整でき、雨風の吹き込みを防ぐことが出来るものと存じます。施工内容にもご満足頂き、担当致しました施工士にとりましても、何よりの励みになります。また、施工後の掃除が不十分であったとのこと、誠に申し訳ございませんでした。メーカーへも事実関係を申し伝えたく思います。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話対応はよかったが、見積もりや施工はあまりサービスがよくなかった。
この度は ヴェクターテラス R型 屋根タイプ 単体 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。せっかくご用命くださったにも関らず、このようなお声を頂戴することとなり誠に申し訳なく存じております。今後、どのようにすればお客様のご要望に、より近い商品を施工させて頂くことが出来るか、お客様の立場に立ってご相談させて頂けますよう、全スタッフのスキルアップに努めて参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2010年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一流メーカー品で品質もいいのにホームセンターでどこのものかわからないものを取り付けるより値段が安い。 ホームページも分かりやすく安心して注文できた。見積もり、現地調査、施工 ともに迅速で気持ちよかった。
ヴェクター R型 屋根タイプとカーブポートシグマV ワイド、ヴェクター R型 ルーフタイプの同時購入をして頂き、誠に有り難うございます。どの商品もご自宅に違和感なく納まりましたこと、大変嬉しく存じます。ネット販売でございますので、どうすればお客様に分かりやすく、安心して頂けるか、日々試行錯誤しております私どもにとりまして、「分かりやすく安心」とのお言葉は何よりも嬉しく、今後の励みとなります。今後も、お客様が快適にエクスショップをご利用頂けるよう、より一層迅速かつ丁寧な対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、弊社をご用命くださりますよう、宜しくお願い申し上げます。
2010年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
型、色も良くしっかりした作りで満足してます。又、作業をした人も、実直そうで、仕事の進行もテキパキとスムースでした。
ヴェクター R型がご自宅に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。屋根材のポリカーボネート(アースブルー)が、バルコニーの雰囲気を明るくし、優しく緩やかなR型の屋根が強い雨風からバルコニーをお守り致しますので、安心してご利用頂けることと存じます。「満足」とのお言葉を頂き、お客様満足度100%を目指しております私どもにとりまして、何よりの励みとなります。今後も、お客様に満足して頂けるよう、丁寧かつ迅速な対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2010年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事は北と南のテラス2箇所で続けてやっていただきましたが、1箇所当たり約4時間かかり、事前に「1日」と工事予定は聞いてはいたものの、終了予定時刻がもう少し具体的だったらよかったなと思いました。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプおよびヴェクターテラス F型 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材は、紫外線だけではなく太陽の熱も遮りますので、いつも快適にお過ごし頂けるものと存じます。作業行程のご案内に至らぬ点があり、誠に申し訳ございませんでした。今後、より良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2010年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,075mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 持ち出しタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
本当に皆さん、親切で、対応も早く、気持ちよくお取引させていただきました。丁寧な施工で、また、心配りもしていただき、掃除なども、完璧にしていただきました。本当に、感謝しております。ただ、しいて言わせていただくなら、ややこしい処理をお願いしたせいでもありますが、発注から、施行まで、何人もの方を通すので、こちらの、落ち度も、あると思いますが、発注に至るまで、話が、うまく伝わっていなかったところもあったように思います。ただ、そのつど、丁寧な対応をしていただきました。完成は、満足しております。ありがとうございました。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。リウッドデッキIIもヴェクターテラス R型も、ご自宅の外観を損なうことなく設置することができましたこと、大変嬉しく存じます。ご指摘頂きました、提携施工店との連携につきましては、今後ご迷惑をおかけすることがございませぬよう、改善して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2010年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,895mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 持ち出しタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,625mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 持ち出しタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーゲート、化粧ブロック積み等で防犯効果だけでなく、見た目も家が立派に見えてきました。施行士の方は寡黙な職人気質の方でしたが丁寧な仕事で段取りもよく満足しております。価格も地元業者や不動産業者より安く、保証もしっかりしているので安心して任せられました。何かありましたらまたお願いしたいと思います。
この度は、バルコニー屋根・テラス屋根・カーゲートの施工と、ブロック積み等の外構工事をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのヴェクターテラス R型は、上品で高級感がございますね。綺麗に納まりました伸縮カーゲートも、ご自宅の外観にぴったりマッチして落ち着いたお仕上がりでございますね。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何より励みとなっております。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
正直なところ完成するまで不安があったけれど施工して頂いた業者さんの印象も良く対応も良かったです。出来上がりにも満足はしています。ただひとつ残念だったのはベランダの立地条件やサイズ等の問題で強度保障対象外となった事です。この点だけが気になってしばらく返事を保留してました。でもこればっかりは他社でお願いしても一緒の回答になると思うので仕方ないです。
ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)のお屋根が大変明るく、素敵なバルコニー屋根でございますね。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何より励みとなっております。強度保証につきましては、ご要望に沿えず申し訳ございませんでした。ですが、商品性能自体にはもちろん問題はございませんので、ご安心頂けましたら幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はインターネットということで不安でした。電話のやりとりやメールのやりとりをして工事に入りました。取り付けをして頂いた方もとても感じのいい方でした。ありがとうございました。
顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。また、担当致しました施工士に温かいお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。プラチナステンのフレームのヴェクターR型が、ご自宅の外観とぴったりマッチして、すっきりとしたお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)のお屋根も、爽やかで素敵ですね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62