各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2018年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニー屋根があって、雨の日でも、洗濯物をバルコニーに出せます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
敷地内が土で非常に水はけが悪かったため、雨が降れば水溜りが凄く、歩ける状態ではなかったが、土間打ち+カーポート+バルコニー屋根等で水溜りが無くなり、快適に過ごすことが出来てます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニーで洗濯物を干していますが、急な雨の時に洗濯物が濡れてしまうのが嫌で設置を決めました。設置してもちろん雨でも濡れませんし、バルコニーが汚れるのも防げたり物も置けて設置して良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨でも洗濯物が濡れず快適になりました。見積もりやオプションの追加など迅速に対応していただき工事までがスムーズでした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨で洗濯物が濡れてしまったり、窓から吹き込むのを防ぎたかったので購入。設置後の部屋の明るさも変わらず確保でき、急な雨にもあせらず対応できそう。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回バルコニー、カーポート屋根の設置を行なって頂きました。突然の雨でも洗濯物が濡れる心配も無くなり、車も汚れにくくなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査で詳細について打ち合わせさせていただき、こちらの懸念事項も考慮していただきました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根がなく洗濯物が干しにくいと思っていましたが、屋根がついて便利になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
☆カーポートの屋根高が実効30cmほど高くなったことで想像以上に圧迫感がなくなった。☆旧カーポートはフレーム・屋根材ともに茶系で、クリアながら経年によるくすみで、暗い雰囲気だったが、プラチナステンのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の組合せにして正解、遮光なのに随分明るい。☆バルコニー屋根も同じ仕様にしたが、暗くなることもなく、雨の日の洗濯物スペースが出来たことが何より。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニーにテラス屋根を設置したことで洗濯物が雨に濡れる心配がない、天日干しで衣類が痛みにくくなった。さらにカンカン照りでもバルコニーでの洗濯物を干す作業が快適になり、バルコニーと隣り合う部屋の夏場の温度上昇も低減、バルコニーの防水の劣化も抑制できる。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63