各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2019年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
主に小雨時にも窓の解放が出来る様にと、晴天時の紫外線カットの為に設置しました。希望通りサッシ中心振り分けとバルコニー腰壁側の装飾窓と製品柱の干渉を避けて取り付けていただきました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査も含め親切でしたし価格も満足でした。設置前は近隣の視線、雨の日に干せないのが悩みでした。設置後は近隣の視線も全く気にならず何より雨の日に降るか降らないか気にする事なく生活がより快適になりました。何より担当してくれた当日の施工者の方はとても丁寧なお仕事で好印象でした。猛暑日にも関わらず丁寧にして頂きました事が一番嬉しかったです。感謝しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
突然の雨でも洗濯物が濡れないようにバルコニー屋根は付けたかった。設置後は、微妙な天気でも部屋干ししていた物も屋根があるので外で干せるようになり、洗濯物干しの本数も増えたので洗濯物の多い日も沢山干せて便利になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段が安かった
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
取扱い商品が多く、サイズも豊富な点がよい。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は家を建てたハウスメーカーに見積もりをもらっていたのですが、貴社の見積もりと比較したら約半値近くも安く驚いたくらいです。このような値段でできるのであれば早く付ければ良かったと本当に思っております。そして屋根があるとこんなに洗濯干しが楽になるとは思いませんでした。設置後は大変満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
突然の雨でも洗濯ものが濡れなくて安心です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダ屋根とウッドデッキをお願いしました。施工まで1ヶ月程度ありましたが施工業者さんがとても丁寧で素早くしてくださり殆ど一日で出来上がる程でした。晴れた日にはウッドデッキ子供を遊ばせたり、ベランダ屋根も小雨程度なら洗濯物を外に干す事が可能になり、とても満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから施工までとても対応もよく満足 納得 快適に過ごしています。今までは 天気がきになっていたストレスから解放されて毎日がとても楽しいです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前はやはり青空駐車で車も傷みやすい状況でしたが、設置後雨にも濡れず直射日光もさえぎってくれてるので、断然便利になりました。バルコニーも付けましたが、ちょっとの雨でもお出かけ時洗濯物が心配でしたが、これで安心して出かけられますし、家事も効率アップして助かってます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63