各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2019年9月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 700mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
購入したきっかけはインターネットで貴社のホームページを見たことです設置前と比較して道路からの家の見栄えがよくなりました
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年9月工事
(門扉)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,200mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
門扉ですので一応敷地のきまりが付き精神的に安心感が。施工までの期間が長いです。早い目の予約が必要かな。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年9月工事
(門扉)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 900mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リーズナブルに希望の商品が入手できて満足。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年9月工事
(門扉)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,400mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他店で見積りをしたが価格が解り難く工事費も高かった為調べた結果、予算内で施工できるためお願いしました。施工者の方の説明も納得いくもので満足の出来る仕上がりでした。有り難うございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年9月工事
(門扉)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 860mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
二回目の利用となりますがようやく、家の外構が完成して大変便利になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年9月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,400mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭をリフォームするにあたって、全体的に古い部分を買い替えようと思ったのがきっかけです。おかげさまで施工業者の方にも恵まれ工事もスムーズに終わり、全体的にスッキリとし庭で過ごしやすくなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年9月工事
(門扉)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 600mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回の門扉取り付けた理由は他人がかってに人の敷地内に入ることを禁じるために取り付けましたが完成後充分気にいっています。お安くして頂きまして有難うございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年9月工事
(門扉)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 600mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
犬を庭で放したかったので柵と門の購入を決めました。設置してもらってからは犬が庭で運動ができて快適です。ショップの方も急な変更など気持ちよく対応していただき、感謝しています。またお願いしたいと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年9月工事
(門扉)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,700mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
金額の相談も乗ってもらえ、見積もりに来てくれた人も愛想が良く、ここでしてもらおうと決めました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年9月工事
(門扉)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を雨晒しにするのがどうしても嫌だったので、新築工事前からカーポートの設置を検討していた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63