各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2007年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,530mm 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
料金は適性だと思います。 連絡が細やかで安心できました。見積もりに来られた方も実際の作業の方もていねいでよかったです。
ライザーテラスのご利用まことにありがとうございました。おしゃれガーデンでございますね!また、オータムブラウンの製品に、ブラウンのお屋根が、ご自宅の外壁ととてもよくコーディネートされていて、まるで最初からそこにあったかのように、違和感のない納まりでございます。お客様オリジナルにガーデンキャビネットを置くなど、使い勝手の良い空間にしてくださいね!満足いただけたこと、大変うれしく思います。モッコウの室外機カバーもお洒落でございますね!また、機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2007年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 4,350mm 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
来ていただいた職人さんが、居住者に負担を感じさせないよう、とても配慮してくれました。 製品もしっかりしていて満足です。かかった費用も安いと思います。
プロであるならば当たり前のことも、お客様にこのように仰って頂けると、やはりとても嬉しく思います。担当者へも申し伝えたく思います。有難うございました。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
2007年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,530mm 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
時間通りに来て頂き、作業は大変丁寧でした。商品も満足しております。
ご満足頂けたとのご感想を頂き、光栄に存じます。また、施工業者の車の駐車スペースに関しましては、事前に確認したほうがいいのではないかとの、ご意見を頂き、有難うございます。今後、メーカーとの連絡・確認につきまして更に協議を重ねまして、対応してまいりたいと思います。今回は、ご迷惑をおかけしたにも関わらず、急遽対応して頂き、貴重なご意見を頂きまして、重ねて御礼申し上げます。この度のご縁、誠に有難うございました。
2007年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 6,170mm 屋根幅 6,390mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当者の方や業者の方がとても丁寧で親切でした。ネット注文で不安でしたが、お頼みして良かったです。ありがとうございました。
後付けのテラス屋根とは思えない、しっくり感がすてきですね。アルミ材料との色合いもマッチしていて、豪華な仕上がりでございます!施工例のご協力、ありがとうございました。日頃から、インターネット注文の不安を少しでもやわらげるような窓口対応を心がけておりますが、お客様からこのようなお誉めの言葉をいただくと、本当に励みになります。この度のご利用、まことにありがとうございました。
2007年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,800mm 屋根幅 4,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,530mm 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
商品を自分で探すというのは手間と心配がありましたが、結果的にわずらわしい営業がなくてよかったと思います。安さも魅力的でした。
3商品もの同時施工のご注文を頂きまして、誠に有難うございます!また、カタログの様な、美しい自作庭とカーポートのお写真を頂戴致しまして、重ねて御礼申し上げます。緑の映えるとっても素敵なお住まいに、思わずうっとりしてしまいました!お客様のエクステリアの作り方を見習いたいほど素敵な玄関まわりでございますね!弊社でご購入頂く際は、お客様ご自身で商品をお選び頂き、お手間おかけ致しておりますが、その分、可能な限り、ご希望に沿える価格でご提供させて頂いておりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命くださいませ。またのご利用をお待ち致しております。
2007年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,530mm 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 7,990mm 屋根幅 8,210mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話対応が大変良く、気持ち良く取引出来ました。
複数商品のご注文を頂き、誠に有難うございます!今回は2箇所にバルコニー屋根を設置させて頂きましたが、大変立派な仕上がりになりましたこと、大変嬉しく存じます!また、機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命頂きます様、何卒、宜しくお願い致します。
2007年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 5,600mm 屋根幅 6,040mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査から施工まで丁寧に対応していただき、とても安心できました
インターネットでのご注文は顔の見えないお取引となりますので、ご不安に思われることもあったかと存じますが、ご安心頂けたとのことで、弊社スタッフも安心致しました。これからもお客様に安心してご注文頂ける様、企業努力に努めてまいります。この度のご縁、誠に有難うございました。
2007年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,800mm 屋根幅 3,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
安く、対応も良かった。次回は勝手口のテラスを検討中。
屋根付き駐車場とテラス屋根、二点同時施工をご依頼下さり有難うございました。レークポートシグマは加工性にも優れ、すっきりとしたフォルムがステキでございますね。バルコニーの丸パイプ型手すりとの色合いもピッタリでございます!また、次もご検討頂けるとのこと、とても嬉しく思います!今後とも、どうぞ、エクスショップを宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63