各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2016年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 4,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家族が庭でバーベキューをするためにできるだけ広いスペースに屋根を設置した結果、台形方テラスになり広いスペースに屋根を付けることができました。しかし台形方は見た目がゆがんで見え不恰好でした、その他は快適です。今後見栄えの改善をお願いします。
スピーネ F型 テラスタイプ 単体 正面台形納まり 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ご注文いただきました施工につきまして、弊社の不備により、お客様に大変なご迷惑とご心配をお掛け致しました事、大変申し訳ございませんでした。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨から洗濯物を守るのはもちろんのこと、冬には夜露によって洗濯物に霜が降りるのも防ぐことができます。エクスショップは実店舗を構えることなくネットで営業を行っていますので、お気軽にメールでいつでもお問い合わせいただけます。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | ロング柱・出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な仕事をしていただき大変満足しています。紫外線カットの屋根材がこれほど良いとはびっくりです。明るさは十分でこの暑いさなかでも暑さを感じず、日陰のようで全く暑さを感じません。この色を選んで正解でした。淡い空色で開放感があります。今回は、二輪置き場の屋根の設置でしたが、カーポートの屋根は古いタイプなので紫外線カットになっていないためその差を体感できました。できればカーポートの屋根も紫外線カットに交換したいです。夏場は、車に乗ると車内の温度が高くなっていていますが紫外線カットの屋根だと車内温度が高くなることはないでしょう。
スピーネ F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。洗濯物を上から降ってくるものからお守りし、汚れを防いでくれます。当社は豊富な施工実績を持っていますので、経験と実績を兼ね備えたスタッフが常にお客様に最適なご提案をいたします。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,730mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで雨で慌てて洗濯物を取り込んでいましたが、テラス屋根を取り付けたおかげで、急な雨の時も慌てず、外出の時も安心です。取り付けて、本当に良かったです。
スピーネ F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。日差しや熱線を遮断するので、室内の温度の上昇を防ぎ、省エネ効果も期待できます。弊社はインターネットを用いて営業していますので、お問い合わせからご注文、施工までお時間を頂くことなく、スピーディにお進み頂けます。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根を設置してから、天気が不安定な時でも洗濯物を干して出掛けられるようになったし、自転車なども置いておけるので便利になりました。
スピーネ F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。ルーフが熱線を遮断し、テラスの劣化やお部屋の室内気温の上昇を防いでくれます。弊社にはエクステリアプランナー有資格者が多数在籍しておりますので、何かお困りのことがあればいつでもご相談をお受けいたします。今後もより高いレベルでの対応、品質を目指して、絶え間なく努力を積み重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ雨が降っていないのではっきりわかりませんがスマートに仕上がっています。今後ガレージも設置の予定をしています。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。ルーフが熱線を遮り、熱を感じにくくなります。さらに紫外線によるテラスや室内の家具の劣化を防いでくれます。さらに見やすくわかりやすいHPにこだわり、お客様が快適にご検討いただけるよう努めています。これからもお客様のご要望にお応えできるよう、より一層精進してまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
勝手口の方に屋根と洗濯物を干すのに、物干し竿をかけられるものを取り付けたかったので購入しました。現在は洗濯物も干しやすく屋根もあるので雨避けにもなり快適です。
スピーネ F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応※正面台形納まりの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。ルーフに用いられたポリカーボネートによって日差しを和らげ、室内気温の上昇を防いでくれます。当社では多様な商品の中から、エクステリアのプロがお客様に最適な商品をご提案いたします。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
きっかけは機械を購入し、雨ざらしにしたくなかったから。とても、快適になりました。職人さんも丁寧な方で、後片付けもしっかりしていました。
スピーネ F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。日除けとして機能し、夏場の強い日光からテラスを守り、室内気温の上昇も防ぐため、省エネ効果も期待できます。さらに見やすくわかりやすいHPにこだわり、お客様が快適にご検討いただけるよう努めています。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回はガレージと自宅の間にテラス屋根を施工してもらい、雨が降っても濡れずに自宅へ入ることができるようになりました。設置する場所が少々 形がおかしく付けられるか微妙でしたが、ギリギリまで設計してもらい 尚、安く済むようにまでしていただきました。施工開始から終了 そして説明まで丁寧でした。
スピーネ F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。この度はお客様にご迷惑をお掛けしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。洗濯物を上から降ってくるものからお守りし、汚れを防いでくれます。業界をけん引してきた弊社は、豊富な品揃えと高品質な施工、プロによる最適な提案がそろっています。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱1本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
3.0間通しは中間柱が無いので、自転車の出し入れが楽で快適。見た目もスッキリしており気に入っています。
スピーネ F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応※片袖納まりの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。洗濯物を上から降ってくるものからお守りし、汚れを防いでくれます。弊社は工事・商品・台風という3つの保証をご用意していますので、安心して施工をお任せください。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
掃き出し窓の上にくる庇と庭に面した家からの目隠しを兼ねたプレート付きの屋根を注文しました。最初の見積り内容を現地調査の方があまり把握されておらずその後の見積りが二度手間になってしまいましたが、以降は迅速に対応して頂きました。工事も予定されていたより短時間で終わりましたが問題ない仕上がりで満足しています。ありがとうございました。
スピーネ F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。洗濯物を上から降ってくるものからお守りし、汚れを防いでくれます。当社は実際にご訪問させて頂いた提携施工店と本社で密な連携を取り、お客様のご要望を的確に把握致します。今後も品揃えを拡充し、お客様満足の向上に努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63