各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.43
5つ星のうち4.43
2012年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初の連絡から返事まで若干日数を要したが、現地確認から施工までスムーズにやっていただいて大変良かった。(降雪期前の施工の希望にこたえて頂いた)施工会社(最初の見積現場確認も含めて)の対応も問題なし。施工も満足です。次の工事も(あったら)お願いしたいと思う。郵便のやりとりをお願いし、手間をおかけしたが、担当者の連絡もこまめで良かった。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂く事を第一に考えておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。アール型にカーブした屋根が雨や雪の吹き込みを防ぎ、お洗濯物の雨除けとして最適でございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2012年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
契約時から施工時までの期間が約1か月を要したことは当地に提携業者が無かったためでしょうが、料金の安さで相殺できますね。施工に来られたメーカー直属の青年は明るく好感が持てて仕事もキッチリで満足でした。
この度は、ライザーテラスII R型 1500の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、ご満足頂けるお仕上がりとなり、大変嬉しく存じます。温かく優しい色味のご自宅にオータムブラウンの落ち着いた雰囲気がマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後、スピード面でもご満足頂ける様、精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのアテンドは早く、丁寧だった。現場視察は当方の予測より少し時間が掛った。見積もりも本部経由とのことで、3~4日を要した。問題は施工日で、工事が混んでいるとの理由で、5/16の確定注文に対し、6/15の施工となった。又、雨樋の取り付け位置が庭側の柱に取り付けられ、庭に水が流れる。(家内が立ち会ったが取り付け位置の問い合わせはなかった。)
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。緑豊かなお庭を損なうことなく、すっきりとしたテラス屋根が完成し、大変嬉しく存じます。お見積りご提出及び施工日日程に関しましては、お時間を頂戴し、ご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。また、樋に関しましては確認が至らず、重ねてお詫び申し上げます。今後、きめ細かな対応を心掛け、お客様にご満足頂ける様、精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
なかなか早くて丁寧で思ってたようにして頂いて嬉しく思ってます。今度、うらのテラスをする時もエクスショップさんで頼もうかなと思います。
この度は、弊社を信頼し施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プレシオスポートとライザーテラスIIはシンプルなデザインで、お客様のお住まいによくマッチしておりますね。雨や紫外線もしっかりカット致しますので、永く愛用して頂けることと存じます。お客様のご要望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、より良いショップを目指して、日々精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2012年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの大きな買い物ですが、こちらの感想を十分過ぎるほど読んで申し込みました。3月7日に現地調査依頼をしましたら、その日の内に日程調整をして頂き12日に現地調査→22日に正式見積もり→4月4日に施工でした。天候が悪く当初の予定より1日遅れた施工でしたが思っていたより早く施工して頂きました。ところが翌日雨が降ると雨漏りがありました。すぐに連絡をしたところ当日には修繕して頂き対応の良さには関心しましたが、事前にカード情報を入力していた為か施工日には決済されたので、不備があるのに決済されると不安になります。雨漏りは数日経たないと分からない場合もあると思うので、施工後にチェックをして欲しかったですね。連絡も大変こまめでメールと電話で丁寧にして頂けましたので満足しております。カラーも既存のサッシとは全く関係の無い好きな色を選びましたが違和感もなく気にいっています。次回もなにかあればお願いしようと思っています。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。弊社は、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。ブラックの落ち着いたフレームにポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)のぱっと明るい雰囲気の屋根材の組み合わせがとても素敵でございますね。お気に召して頂き、大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、是非、またのご利用心よりお待ち申し上げております。
2012年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やりとりは、なにも問題なく進んでいったので、なにも心配いりませんでした。支払いを間違えて振込にしてしまい、取付前だったので、途中でクレジットに変更したいと申し出ましたが、出来なかったので残念でした…。たばこを吸いながらの作業も少し残念でした。出来上がりは、問題なく納得のいくもので、とても価格とともに満足です☆
この度は、テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ライザーテラスII R型は、シンプルなデザインでございますが、機能性にも優れた商品でございますため、お客様のお住まいがより快適な空間になったことと存じます。施工時の対応に至らない点がありましたのに、お仕上がりや価格にお褒めのお言葉をお寄せ頂き、大変光栄でございます。今後は、施工担当者に行動を改めるよう指導し、より良いショップを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2012年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工していただいた、業者は良かったのですがエクスショップの方と連絡を取るのが大変でした。メールでいろいろ問い合わせできたのは良いですが結局は一方通行で話し合いが出来ないのがメールの限界ですね。
この度は、ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様とのやり取りがなかなか進まず、お客様にご迷惑をお掛けしましたこと、心からお詫び申し上げます。今後は、メールと併せてお電話でもお客様とご連絡を取って参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。またのご利用を、心よりお待ちしております。
2012年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,084mm 出幅 1,814mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウンスモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話対応や現地調査親切にして頂きました。また施工日の日程がなかなか合わず、遅くなりましたが調整し、冬の天候が悪く・寒い中作業して頂きありがとうございました。施工内容に少し思い違いがありましたが、補修もしていただけるということで安心しています。
テラス屋根の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。施工内容に、お客様との意思疎通が出来ておらず、誠に申し訳ございませんでした。その後の補修にご満足頂けましたこと、私どもも嬉しく存じます。メニーウェル R1NA型が勝手口からの出入りを快適にするものと存じます。外はかなりの積雪でございますが、テラス屋根の設置した部分は雪が吹き込まず暖かな雰囲気の空間でございますね。また何かございましたら、お手数ではございますが弊社までご連絡くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | ロング柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
年末の忙しい時期にもかかわらず、日程調整も希望日にしてもらいました。なにより金額に満足しており、何かあれば次回も依頼しようと思います。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。価格、施工日程ともにご満足頂き、大変嬉しく存じます。積雪50cmまで対応致しておりますライザーテラスII 1500でございますので、雪の多い地域にお住まいのお客様にも、安心のテラス屋根でございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
いろいろとメーカーや業者を調べ、エクスショップなら、どこよりも安く施工できると理解したけれど、やはりネットでの購入というのは、どこか不安があり躊躇する事3カ月…毎日毎日パソコン前で思案し見比べ勇気を出してメール送信。担当者の方々は親切丁寧で“こんな事なら、もっと早くに、お願いしておけば良かった”と思う今日この頃(笑)きっかけがネットでスタートしただけで、電話や現場調査等は対人だったので安心でした。今では友人や身内に教えてあげています。これからの雪の季節に間に合わせて下さり有難うございました。
大変嬉しいお喜びのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。お客様のお心のようにピュアな雰囲気のテールポートシグマIII 1500とライザーテラスII R型 1500が綺麗に納まり、私どもも嬉しく存じます。積雪50センチまで対応致しておりますので、安心してご利用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63