各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2014年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,608mm 出幅 1,203mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思い通りのカーポートが完成し、大変満足しています。ありがとうございました。「エクスショップ」さんには大変お世話になりました。他にも見積を取っていたということもあり、施工に至るまでに日をかけてしまいましたが、対応も良く、熱心にお電話も下さり、価格も満足いくものでした。最初、まだどんなカーポートにしようかと迷っていた際に、沢山の見積依頼をしました。他社では、見積は3つまでしか出せないと断られましたが、「エクスショップ」さんは、丁寧に、また迅速にお見積りを出して下さいました。その後、取り付けたいと思うカーポートが見つかり、設置方法や、色、価格、その他いろりろ、解らない点、不安な点についてもお電話や、メールなどで親切に対応していただけました。「エクスショップ」さんに頼んでよかったです。ありがとうございました。
ご丁寧なお褒めのお言葉も頂き、誠に有り難うございます。オータムブラウンのカーポートとテラス屋根が、統一感のある、とても落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材は、光を通しますが、有害な紫外線をほぼ100%カット致しますので、1年間快適にお過ごし頂けるものと存じます。顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様にご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,203mm 奥行 3,608 mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査依頼後すぐに調査に来ていただき、見積もりは少し時間がかかりましたが施工も丁寧で工事の後片付けもきっちりされていました。我が家は外壁がへーベル板の為、希望のライザーテラスは取り付けできず、アーキフィットミニを提案していただき、予想外に立派なものが出来、外観にもマッチしてとても満足しています。
この度は、エクスショップを頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売で、ご不安に感じられることもあったかと存じますが、この様なお言葉を頂戴でき、誠に光栄でございます。樹ら楽ステージとアーキフィットの色合いがマッチし、素敵なお仕上がりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,853mm 出幅 1,227mm |
| 柱仕様 | ロング柱24(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
希望にあった工事日程と丁寧な施工でした。何より作業に見えた方の真面目で丁寧な仕事ぶりと、こちらの設置場所や高さの要望をしっかり聞いての作業に安心してお任せ出来ました。結果にもとても満足しています。
この度はアーキフィット 2台分とエックスルーフの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームとポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)のフラットな屋根で統一され、ご自宅の外観にマッチしたスタイリッシュなお仕上がりでございますね。工事の日程だけではなく、弊社提携施工店の施工技術にもご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後も、お客様に100%ご満足頂ける施工を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,608mm 出幅 1,203mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
想定していた品質と丁寧な施工で安心しました
この度は、アーキフィット ミニ 独立テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。ポリカーボネートの屋根材が、これから強くなる紫外線をほぼ100%カット致しますので、安心してご利用頂けるものと存じます。施工にあたりました弊社提携施工店の担当者も、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,853mm 出幅 1,231mm |
| 柱仕様 | ロング柱28(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初の問い合わせから取り付けまでとてもスムーズに進みました。取り付け位置を施工当日まで迷っており、施工担当の方に質問したところ、とても分かりやすくアドバイス下さいました。取り付けるまでどうなるのか想像もつきませんでしたが、予想以上にいい感じに仕上げて頂き、とても満足しております。見積もりにに来て下さった方や見積もり担当の方、また施工担当の方の丁寧な対応に感謝しております。ありがとうございました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はお客様にご満足して頂くため親切で丁寧な対応を常に心掛けております。お客様に感謝のお言葉を頂きまして、大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、よろしくお願い致します。
2013年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,853mm 出幅 1,836mm |
| 柱仕様 | ロング柱24(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ほぼ想定した位置に設置いただき満足しています。指定業者の職人さんもフレンドリーでスムーズに工事が行われたと思います。欲を言えばあと10㎝高さがあれは最適でしたが、地勢の前下がりの傾斜が想定より大きかったので仕方ありません。又、機会があれば依頼したいと思います。
木立に囲まれて、爽やかな風の感じられる、心地良い空間でございますね。エックスルーフ 独立前上がりタイプが、綺麗に納まり、スタッフ一同大変嬉しく存じます。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材が、雨だけではなく、太陽の熱や、紫外線をカット致しますので、一年を通して快適にご使用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,767mm 出幅 1,324mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2013年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,902mm 出幅 2,102mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回設置したアーキフィットミニと洋風の家とがとてもフィットしていることに大変満足していますが、それ以上に、工事を担当された職人さんとのコミュニケーションがしっかりと取れたことが良かったと思います。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインですが、凛々しさと力強さも感じられるアーキフィット ミニ 独立テラスタイプが綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。お客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂きますことが、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2013年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,397mm 出幅 1,924mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから発注、実際の工事までこまめな連絡をいただき、また対応も早くとてもよかったです。
この度は、セパーネの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様に快適にご利用頂ける様、きめ細かな対応を心掛けておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変光栄でございます。サンシルバーのフレームでご自宅サッシとも調和がとれ、後付とは思えないお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,853mm 奥行 1,231mm |
| 柱仕様 | ロング柱28(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
基礎もしっかり施工されており、安心しました
この度は、プレシオスポート及びエックスルーフの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。熟練の施工士の協力の元、ご満足頂けるお仕上がりとなり、私どもも嬉しく存じます。明るいご自宅にマッチした、爽やかなカーポートとテラス屋根で、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63