各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2007年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 2,985mm |
| 屋根高等 | ロング柱・柱固定タイプ |
| 屋根材等 | アクアシャインポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
不安が現場調査員の判断で解決出来て大変うれしく、大満足している。
間口2.5間・出幅10尺の正面台形納まりということで、かなり大型の特殊加工をさせて頂きましたが、ご満足頂けたとのこと、大変嬉しく思います。前面スクリーンも2段お付け頂いたことにより、ご自宅裏が一大空間になりとても迫力あるお写真に見とれておりました。また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2007年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,320mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
カーポートをネットで注文することに不安もありましたが、サイドスクリーンの件など、丁寧に対応してくださいました。カーポートとテラスをあわせて工期も二日間と短く、現場調査ではカーポートの支柱の高さなど細かく説明してくださり不安もなく施工にのぞめました。
ジャンボアルミのカーポートでとても大がかり施工となり、不安があったのではないかと思いますが、満足して頂け、嬉しく思います。一番初めにご依頼頂いていた商品とは変更に変更を重ねてしまい、施工までお時間を頂いてしまいまい申し訳ございませんでした。お客様の一番のご希望を、スタッフがもう少し早く理解していれば、もっと早くご提案差し上げることができたのではないかとの思いもございましたが、頂きましたご感想と、車止めポールやお住まいとの色合いがマッチした素敵なお写真を拝見致しまして、安堵致しました。また、機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2007年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,840mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無し・ルーフタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
発注から設置に至るまで、終始迅速かつ丁寧な対応でとても満足しています。価格も他社と比べ良心的で、全てに納得のいく状態で設置することができました。本当にありがとうございました。
弊社システムからスタッフ、施工士にいたるまでお褒めくださり、誠にありがとうございます。アコーディオン式門扉・テラスのご注文ありがとうございました!カーポート・シャイングレーがお住まいに非常にマッチしていて素敵でございますね!また、グレーチング蓋もあり、雨の日でも安心でございますね!スタッフ一同も嬉しく存じます。今後とも、何かお困りの際、使い勝手のご相談など、ご遠慮なさらずおっしゃってくださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
2007年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,960mm 屋根幅 4,215mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁 |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
すごく丁寧な仕事をして頂いて感心しました。帰り際の掃除もきっちりで、工事前よりきれいになった程でした。
お客様の大切なお住まいに手をいれさせていただくということで、心構えも常々確認しておりますので、そのようなお言葉をいただけることが、何よりの喜びでございます!玄関引き戸との色合いもマッチしており、素敵な仕上がりでございますね!バルコニーの模様もお洒落で羨ましい限りでございます。今後も、お客様のご希望にお応えできますよう、メーカー共々、精進してまいります。この度は、誠にありがとうございました。
2007年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,960mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
返信返事にやや時間がかかりますのでスムーズな対応を今後期待したいです。
土日やメーカー休日などにより、お時間を頂戴してしまいましたこと、誠に申し訳ございませんでした。ネット販売の利便性を十二分に活かせるよう、今後尽力してまいります。貴重なお声、誠にありがとうございました。
2006年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もり時に、こちらのニーズをきちっと聞いて、最適なものを勧めて頂けたましたので満足しています。
満足している、というお言葉をいただき、誠に光栄でございます。今後もサービス向上を目指し、スタッフ一同精進してまいります。また何かございましたら、いつでもお気軽にご相談くださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
2006年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,960mm 屋根幅 4,215mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
エクスショップを選んでよかった。ネット販売って、本当にすごい! 施工の職人さんのマナーもとってもよかったです。
大型商品のネット購入には、ご不安もおありだったかと存じますが、弊社にご用命賜り誠にありがとうございました。今後も、エクステリア販売実績NO.1の名に恥じぬよう、精進を重ねてまいります。この度は、誠にありがとうございました。
2006年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,570mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットを利用して、今回のような工事を伴う発注は初めてでしたので、どのような仕上がりになるのか不安でしたが、てきぱきとした作業で綺麗な仕上がりになり喜んでいます。施工日までにも、現場下見調査や施工図面までメールで送っていただき安心して工事を任せられました。
お褒めにあずかり、誠に光栄でございます!大きな温室が立派でございますね!お客様の快適なお住まいづくりを、少しでもお手伝いできればと日々尽力しておりますので、お言葉ありがたく頂戴いたしました。お写真を拝見して、とてもきれいなお仕上がりに、私どもも喜んでおります。屋根付バイク置き場の設置で温室への出入りも雨に濡れることなく、便利になったのではないでしょうか。また何かございましたら、いつでもお気軽にご相談くださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
2006年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,755mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりから施工まで、迅速で丁寧でした、また機会があればせひお願いします。
素敵なお写真有難うございます。次回もご検討くださるとのこと、誠にうれしく存じます。お客様のお住まいにマッチした三共立山アルミの商品など多数ご用意しております。また、機会がございましたら、弊社をご用命くださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
2006年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,045mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | ルーフタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回2回目で、見積もりの方も同じだったので、非常にスムーズに進められました。仕上がりも満足しています。
きれいなお仕上がりとなりましたこと、私どもも安心いたしました!施工士にも、出来栄えにご満足くださったとのお言葉、申し伝えます。また何かございましたら、いつでもお気軽にご相談くださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63