各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.36
5つ星のうち4.36
2007年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,440mm 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネット販売は時に利用していますが、工事を伴う商品の購入は初めてで、試みの気持ちもあったのですが、丁寧に応対していただいたので、安心しました。
素敵なてらすのお写真有難うございます。小石やホワイトで統一された外観に、屋根材のブルースモークがアクセントとなり、大変おしゃれですね。グリーンもよく映えて、まるでカタログの一ページのようでございますね。これからも、全てのお客様に安心してご利用頂けるような、電話、メール対応を心掛けて参りますので、また何か御座いましたら、是非エクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2007年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,530mm 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当していただいたスタッフの方が、メールだけでなく、電話の対応もすべてよかったです。施工も大満足です。
弊社担当者、ならびに施工士へのお褒めのお言葉、ありがとうございます。クリアマットの屋根材とパネル材で揃えられた仕様が、緑の映える美しい外観とぴったりマッチされており、素敵ですね!また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2007年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,440mm 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査から発注、施工まで、非常にスムーズに事が進み、とても安心でした。近所のホームセンターでは定型の物しか扱っていなかったのですが、エクスショップでは、現場調査の上で切詰め加工をしてくれるのが魅力でした。
ワイド ロングタイプの吊り下げ式物干しを取り付けさせて頂きましたが、その後、ご使用感などは如何でしょうか。お客様よりお褒めのお言葉を頂戴することができ、大変嬉しく思います!また、機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2007年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 4,350mm 屋根幅 4,570mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
当初は近所のホームセンターでの購入を検討しましたが、前回ウッドデッキのテラスを工事してもらい、とても丁寧で、安価な価格だったため安心して注文することが出来ました。これからは洗濯物を干しての外出も雨の心配がいらなくなるので満足しています。ありがとうございました。
今回も弊社をご用命いただきまして、まことにありがとうございます。やわらかなブラウンのお色が、ご自宅の外壁とマッチして、後付けのエクステリアとは思えない仕上がりですね。安心して外出していただけるとのこと、本当にお役にたてたのだなぁと、感無量でございます。屋根材に反射してしまう件は、メーカーへ商品的に検討すべき内容として、ご報告申し上げます。また不都合なことがありましたら、お気軽にご連絡ください。この度のご利用、まことにありがとうございました。
2007年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,440mm 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ・ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工例が豊富でしたので、自宅にテラスを設置したときのイメージが湧きやすく、また、実際の仕上がりがイメージ通りのものでしたので、とても満足しています。
2畳程のスペースをこのように施工するけで、2畳程のスペースが活用快適空間になるのではないでしょっかs。、お住まいもふんれえにつきましては、多くのお客様のご協力により、記載をさせて頂いておりまして、弊社スタッフ一同、常々感謝致しております。もちろん、今回頂きましたご感想も記載させて頂き、これから施工をご検討中のお客様にとって大変貴重なご意見になると存じます。ご丁寧なお褒めのお言葉も頂きまして、重ねて御礼申し上げます。この度のご縁、誠に有難うございました。
2007年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 4,350mm 屋根幅 4,588mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネット販売をよく利用しますが、ほとんどがメールでのやりとりだけで不安ですが、このお店はメールだけでなく電話連絡もしてくれるのでとても安心でした。施工者の方もとても丁寧で気持ちよくお世話になれてよかったです。
ホワイトのアルミ形材にアースブルーの屋根がマッチして、とっても爽やかでございます!また、大変ご丁寧なお褒めのお言葉を頂き有難うございます。インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げておりますので、この様なお言葉を頂き、大変光栄に存じます。また、機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命くださいます様、宜しくお願い致します。
2007年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 4,350mm 屋根幅 4,570mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事まで日程が厳しかったにもかかわらず、迅速な対応にて、こちらの希望する日に施工していただいたことに感謝しています。できあがりも大変満足いくものでした。
施工日に関しまして、お客様のご希望に沿えましたこと、私共も大変嬉しく存じます!また、商品につきましても、オプションに前面スクリーンを2段取付させて頂きましたが、キレイな納まりとなりましたこと、嬉しく存じます。この度のご縁、誠に有難うございました。
2007年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 芯々 1,820mm 屋根幅 1,820mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
伸縮門扉の検討もしているので,一度利用したこともあり特別価格を設定して欲しい。
外国のような雰囲気で、とっても明るいご自宅の外観を壊すことなく、商品を設置させて頂き安堵しております。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2007年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,730mm 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
きっちりとした連絡、見積もりをいただきながらきめさせてもらえたので安心でした。
今回、ご購入頂きましたライザーテラス屋根は柱無しのルーフタイプをお選び頂きましたが、大変スッキリとしたキレイな納まりとなり、嬉しく存じます!また、安心してご注文頂けたとのことで、私共も安心致しました。この度のご縁、誠に有難うございました。
2007年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,440mm 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスは、見積もりの規格は関東間だったようですが、物は関西間でした。幅的にはこちらの方が目一杯つかえて、満足しています。又、カーポートも壁付けにして頂き、現場では柔軟に対応して頂きました。施工をしていただいた職人さんも、愛想のよい方で子供がはしゃぎ回るにもかかわらず、作業を続けてくださいました。
3商品もの同時ご購入誠に有難うございます。なお、関西間での商品の納入とのことで弊社にて確認しておりますメーカーからの納品書には、確かに関東間での記載がございます為、気付かず申し訳ございませんでした。その後、不具合等はございませんでしたでしょうか。万が一、何か問題がございましたら、お知らせ頂けますよう、宜しくお願い致します。今回は関西間の商品納入であったにも関わらずこの様なお褒めのお言葉を頂き、恐縮するばかりでございます。この度のご縁、誠に有難うございました。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63