各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2009年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
丁寧に対応していただきありがとうございました。施工後に、ちょっとした問題がありましたが、その部分もきちんと対応してもらったと思います。しかし、問題があった時の対応はメールと電話でのやりとりになってしまうので、お互いの意思疎通がうまくいかない部分があり、少し後味の悪いものとなってしまいました。しかし、また機会があればお願いしたいと思います。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。プラチナステンのフレームと、明るいポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材の組み合わせにより、ヴェクターテラス F型のシンプルな直線の美しさが際立っておりますね。施工に不具合があり、ご迷惑をおかけ致しました。にもかかわらず、また利用したいとのお言葉を頂き、大変恐縮致しております。メールと電話でのやり取りになりますが、お客様がご不安に思われることのございませぬよう、更にきめ細かい対応を心掛けて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2009年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高:1800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
イメージした通りの出来だったので大変満足しています。
プラチナステンのフレームがつややかに輝き、素敵なお仕上がりでございますね。この度は、ヴェクターテラス、レイナポート、レイナポートミニ、そしてリウッドデッキⅡの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。お客様の大切なお住まいを、豊かに演出するお手伝いが出来ましたことは、私どもにとりましても誇りとなっております。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工条件の厳しい所でしたので、商品の選定から設置までかなりの期間を要しました。当方の納得いくまで何回も訂正させていただき、申し訳なく思いました。それでも根気よく対応していただき、満足する出来栄えとなりました。施工中もこちらの要望や疑問に思うことに丁寧に答えてくださり、安心して仕上がりを待つことができました。
メーカー側とも協議を重ね、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足のいく施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根材の、透明感のある爽やかなお屋根が素敵ですね。お客様にご安心頂くことに、日々尽力しておりますので、このようなお言葉を頂き、光栄でございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりの方も施工された方も丁寧で感じがよかったです。
マリンブルーの外壁がとても爽やかなご自宅に、ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)のお屋根が、ぴったりマッチして素敵なお仕上がりでございますね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。また、担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2009年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーポネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやりとりでしたがとても対応が早く、来てくださった業者さんも見積もりから丁寧にご説明いただき、仕上がりにも満足しています。
この度は、レイナポートとヴェクターテラス F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。レンガ調の外壁や、二色使いの土間の美しさを、ポリカーポネート(トーメイマット/すりガラス調)のお屋根が際立たせておりますね。とても、美しいお仕上がりに私どもも嬉しく存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2009年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場見積もり時に詳しく見てもらえたとは思うが、その時点では見えない部分があったのも事実だと思う。特に今回私のケースではテラス屋根の足設置位置について現地見積もりとその後に頂いたメールによる見積もり図面との間に差異が生じたようにも思う。結局問題なく解決しました。やはり店頭での対面ではないので、こちらからの要望に対する回答というものがメインだと思う。提案型のものを求めないのであれば有効ではあると思う。
この度は、リウッドデッキIIとヴェクターテラスF型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。テラス屋根の柱位置につきまして、ご心配をおかけ致しましたが、大変綺麗に施工が完了致しましたこと、私どもも嬉しく存じます。顔の見えないネット販売ですので、お客様がご不安に思われることのございませぬよう、電話やメールで丁寧にご説明するよう心がけて参りたいと存じます。今後また、エクステリアをご検討の際には、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネット業界などではほとんがメールのみの対応で意思の疎通ができにくい場合が有りましたが、電話対応もして頂き信用してお願い出来ました。
ヴェクターF型のまっすぐ伸びたホワイトのフレームが美しく、明るいお色の外壁との調和もよくとれておりますね。お客様のご自宅の外観を損なうことなく、施工できましたこと大変嬉しく存じます。インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げております。この様なお言葉を頂き、大変光栄に存じます。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 570mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーポネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりの時から丁寧に説明して頂き、よりよいプランを考えていただきました。工事の際も、こちらの意見を採り入れながら仕上げてもらい、できあがりにも大変満足しています。値段的にも予算内に収まり感謝しております。担当の方の対応も丁寧で親切でとても感じが良かったです。
この度は、バルコニー屋根とテラス屋根の二点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。どちらも、ポリカーポネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材のご利用で明るく、スマートなデザインが魅力のヴェクターF型も、ご自宅の外観にぴったりマッチして素敵ですね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2009年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーポネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回はデッキの上にテラスを設置しました。業者の方には適切なアドバイス等をいただきながら商品を決定しました。また、施工にあたっては、悪天候で1日延期し、当日も苦労されたと思います。デッキと同メーカーにしたので相性も良く、満足しています。
再度弊社を信頼して、ヴェクターテラス F型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。前回施工させて頂いたリウッドデッキⅡやご自宅の外壁と統一感のあるすっきりとした納まり具合が素敵ですね。ご満足頂き、何よりも嬉しく存じます。施工士にとりましても、こういったお喜びのお言葉が何より励みとなっております。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63