各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2023年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,424mm 出幅 2,500mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格の相談も親身に聞いていただきとても有難かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年4月工事
何度も設計変更等をお願いしましたが丁寧で迅速な対応して頂き安心して相談をする事が出来ました。また施工業者の方もとても感じが良くエクスショップさんにお願いしてとても良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,000mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実家がエクスショップを利用していて、教えてもらいました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレー |
|---|---|
| サイズ | 扉幅 700mm 扉高 1,710mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
猫を遊ばせたかったから。隣との目隠しが出来て良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで家の外で飲食する時はテーブルや椅子を出さなければいけなかったのですが、ウッドデッキがある事によって気軽に外で飲食出来るようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | セピアグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 4,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家族が増え、手付かずだった外構工事に踏み切りました。子供達との遊び場ができ、大変嬉しく思います。WEBでの商品発注でしたので、現物を確認出来ず、一部、思ったような素材とは違いましたが、職人さんの腕も人柄も良く、全体としては満足です。コスパ重視の方にはお勧めだと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年4月工事
新築一戸建てを購入し外構工事を検討する際、ネットにて手軽に予算を検討する事ができ、構想の基本を考えたのはエクスショップ様のHPです。実際に進めていった際もネット見積もりが解り易く、メール・電話での対応も同様かつ丁寧で安心できました。ウッドデッキ・テラス・サイクルポートを設置しましたが、新築戸建てがさらに立派になり、「完成した」「新生活だ」と嬉しく思えました。地元の施工業者の方もフレンドリーで接しやすく、質問にも丁寧に応じて下さり、将来を見越したアドバイスも頂くなど、「また同じ方にお願いしたい」と思えるほどでした。今後、倉庫を設置する予定もありますので、ぜひエクスショップ様にお願いしたいと思っています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,845mm 出幅 4,750mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が早くて丁寧でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2023年4月工事
前の家では木製のウッドデッキがあったので、新居でもウッドデッキが欲しかった。その他も一緒に施工できたので打ち合わせも楽だった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63